Болельщиков «Зенита» не пустят на матч Лиги чемпионов с «Боруссией» 26 окт, 23:39, Футбол Мамаев рассказал о сорвавшемся переходе в «Манчестер Юнайтед» 26 окт, 21:55, Футбол ЦСКА одержал самую крупную победу в сезоне и приблизился к «Спартаку» 26 окт, 20:59, Футбол Кадыров подарил Mercedes-Benz Саиду Нурмагомедову 26 окт, 20:40, Единоборства Мозякин первым в истории КХЛ набрал 900 очков 26 окт, 20:10, Хоккей Павел Мамаев назвал Леонида Слуцкого «пустым местом» 26 окт, 19:15, Футбол Группа спортсменов решила отобрать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею 26 окт, 18:40, Хоккей В «Зените» опровергли данные о переговорах с бывшим тренером «Тоттенхэма» 26 окт, 18:32, Футбол Жулин заявил о зацикленных на Загитовой и Медведевой фанатах 26 окт, 17:55, Фигурное катание Загитова в отличие от Медведевой не вошла в рейтинг величайших фигуристок 26 окт, 17:28, Фигурное катание В Монголии потребовали извинений от гонщика «Формулы-1» 26 окт, 16:52, Формула-1 Тренер «Баварии» выделил двух игроков «Локомотива» перед матчем команд 26 окт, 15:54, Футбол Тренер «Локомотива» назвал ожидания от игры с «Баварией» 26 окт, 15:17, Футбол Несостоявшийся соперник Нурмагомедова назвал его болваном 26 окт, 14:59, Единоборства Допустимая вместимость матчей ЦСКА превысила квоту «Спартака» в два раза 26 окт, 14:03, Футбол Вратарь «Рубина» опроверг заражение коронавирусом 26 окт, 13:21, Футбол Щербакова рассказала об отношениях с Трусовой и Косторной 26 окт, 12:56, Фигурное катание Менеджер Нурмагомедова прокомментировал идею боя за его чемпионский пояс 26 окт, 12:38, Единоборства Первый номер рейтинга UFC отказал Хабибу в звании величайшего бойца 26 окт, 11:50, Единоборства Нурмагомедов обратился к своей команде после завершения карьеры 26 окт, 11:11, Единоборства В «Уфе» объяснили последнее место в таблице недостатком финансирования 26 окт, 10:49, Футбол Аршавина расстроила турнирная таблица с лидирующим «Спартаком» 26 окт, 10:31, Футбол Минспорта Италии обвинил Роналду в нарушении связанных с COVID-19 правил 26 окт, 10:18, Футбол Теннисист Хачанов опустился на 18-ю строчку рейтинга ATP 26 окт, 09:22, Теннис СМИ узнали о жалобе «Барселоны» на судейство в матче с «Реалом» 26 окт, 08:55, Футбол Поклонник Макгрегора. 10 фактов о Хабибе Нурмагомедове 26 окт, 07:00, Единоборства Роналдиньо заразился коронавирусом 25 окт, 21:53, Футбол Ибрагимович назвал Нурмагомедова лучшим бойцом вне зависимости от веса 25 окт, 21:51, Единоборства
Кафельников в своем репертуаре
0
Евгений Кафельников сыграл свой второй матч на Открытом чемпионате Франции по теннису.
Евгений Кафельников сыграл свой второй матч на Открытом чемпионате Франции по теннису. На этот раз его соперником был американец Сесил Мамийт. Россиянин выиграл и прошел в третий круг соревнований.

Матч против Мамийта сложился для Евгения очень тяжело даже несмотря на то, что американец не входит в элиту мирового тенниса. Однако Кафельников традиционно тяжело играет против теннисистов, которые ниже его по классу. Очень часто Евгений проигрывает соперникам, которые не блещут даже на мелких турнирах серии ATP. Матч против Луцци стал приятным исключением по причине того. Возможно так случилось из-за того, что итальянец в последний момент заменил корейца Ли.

Уже в первом сете против Мамийта Кафельников заставил изрядно понервничать своих поклонников. Уже в середине партии соперники обменялись проигранными геймами на своих подачах. Кошмар начался при счете 5:5. Евгений взял подачу американца и должен был завершать сет в свою пользу. Однако он неожиданно проиграл свою подачу и довел сет до тай-брейка. Начало решающего розыгрыша было за соперником россиянина. Кафельников проигрывал 1:2, но в результате выиграл – 7:3 и взял первый сет.

Во второй партии у Евгения произошел какой-то срыв. Он проиграл три гейма на своей подаче, взяв один гейм на подаче Мамийта. В результате, поражение со счетом 3:6 и не очень приятные ожидания третьего сета. Однако на этот раз Кафельников сыграл достаточно спокойно и выиграл – 6:3.

Апогей этого матча выпал на четвертую партию. Все шло очень неплохо, Кафельников выигрывал со счетом 4:1. И вдруг он вновь потерял свою игру, позволил американцу сравнять результат. Далее повторилась ситуация первой партии. Евгений вел 6:5 на своей подаче, довел игру до тай-брейка и легко взял решающее очко со счетом 7:2.

Хорошо, что Кафельников выиграл этот матч. Тем более, что ему фактически повезло с соперником в третьем раунде. Ведь все знают, с каким трудом россиянин играет против словака Доминика Хрбаты. Словак проиграл бельгийцу Рохусу в четырех партиях. Бельгиец, конечно, не самый слабый соперник, но, по крайней мере, на бельгийца у Евгения "аллергии" нет.

А вот Николай Давиденко проиграл по статьям австралийцу Ллейтону Хьюитту. Россиянин уступил во всех компонентах игры, включая собственную подачу. За два первых сета Николай проиграл подряд 11 геймов. Первую свою подачу он взял при счете 0:5 во второй партии. В третьем сете Давиденко попробовал что-то изменить. Он даже имел два брейковых мяча на подаче австралийца, но этот шанс Николай упустил. Общий счет - 6:0, 6:1, 6:3 в пользу Хьюитта.