Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,25 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,19 x 3,85 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3 x 3,6 2 2,41 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Баджо отомстил "Ювентусу"

Возможно, именно в 24-м туре "Ювентус" расстался с мечтами о чемпионстве. И помог ему в этом трудном деле его же бывший капитан Роберто Баджо.
Возможно, именно в 24-м туре "Ювентус" расстался с мечтами о чемпионстве. И помог ему в этом трудном деле его же бывший капитан Роберто Баджо. В этом сезоне он забил лишь три гола и все три – в ворота своих бывших команд. Сначала он отгрузил два "Фиорентине", а затем передал "пламенный привет" "Ювентусу". И если "фиалкам" было более или менее все равно, то "Старая синьора" вряд ли осталась в восторге от того, в какой форме находится бывший любимец всего Турина и всей Италии.

Первый тайм начался с того, что Дель Пьеро и Индзаги упустили неплохие шансы забить. Однако нашелся другой герой – Джанлука Дзамбротта замкнул прострел на 30-й минуте. После этого Дарио Хубнер мог сравнять счет, но попал в штангу. "Юве" особо вперед не шел. Но и перевес в один мяч казался более, чем достаточным. "Брешия" – не "Милан", громить ее не надо, а сама она вряд ли забьет. Так думал "Ювентус" и просчитался.

Баджо очень хотел забить именно своему бывшему клубу. Это из "Фиорентины" он уходил сто лет назад и по своей воле, а из "Юве" его фактически выгнали, поменяв на Дель Пьеро. Вот теперь он и отомстил. Месть получилась сладкой. "Рома" опережает теперь "Юве" на девять очков. За 10 туров до конца. А Баджо сделал-то всего-ничего. На 86-й минуте он получил длинный пас, обработал мяч и обвел ван дер Сара. Как говорится, простенько и со вкусом.

"Рома" не знала, что Баджо обойдется с "Ювентусом" так жестоко. Поэтому должна была выигрывать. Но сразу не получалось. Вообще, Капелло, конечно, повезло. В смысле, что Дельвеккио получил травму. Если бы Марко был здоров, то перед тренером вставала бы дилемма, кого ставить: Монтеллу, Батистуту или Дельвеккио. Но Дельвеккио не здоров и проблема решилась. На поле вышли Монтелла и Батистута и левый фланг атаки осиротел. Все-таки Канделла далеко вперед не ходит, а оба нападающих упорно находились в центре, и было ясно, что их оттуда не сдвинешь. В первом тайме это сказалось пагубно. Момент "Рома" создала только один – Батистута с двух метров очень слабо ударил по воротам, и защитники успели мяч с ленточки выбить. "Верона" тоже атаковала нечасто, но все же забили. Антоньоли сделал руками что-то непонятное, мяч попал в Заго, от Заго в Каморанези, от Каморанези в ворота. "Рома" удивилась, но в первом тайме ничего предпринимать не стала. Да и вообще выглядела слабо.

Во второй половине все поменялось. На поле вышли Ринальди и Томмази и игра пошла. Тотти, Батистута, Монтелла, Кафу – все неслись к чужим воротам. Такое рвение не могло не реализоваться в гол. Кафу отдал пас на Тотти (справедливости ради надо сказать, что, похоже, капитан римлян был в офсайде), Тотти мягко накинул на центр вратарской и Луиджи Аполлони отнял лавры голеадора у Монтеллы, поразив собственные ворота. Тут же мог восстановить равновесие все тот же Каморанези, но упустил вернейший момент – выход один на один, причем вратарь стоял в рамке, так что веронцу надо было только попасть. Но не попал.

А потом, наконец, забил Батистута, вышедший на второй тайм с косичкой. Видимо, перемена прически помогла. Вновь Кафу прошел по правому флангу, защитники его просто пропустили и сильно прострелил вдоль ворот. А аргентинца хлебом не корми, дай такой гол забить. Батистута – не Ширко, с трех метров не промахивается. На этом сопротивление гостей прекратилось. Гол, который забил через несколько минут Монтелла, надо вносить в учебники, чтобы потом детям в футбольных школах показывать, как не надо играть защитникам. Теперь они не пропустили Кафу. Их просто не было на правом фланге, бразильцу не пришлось даже напрягаться. И после его навеса ни один, ни один человек не помешал Монтелле. Тот даже позволил себе спижонить и забил красиво, с отскоком от земли. "Рома", может, забила бы и еще, но уж больно расслабляюще подействовал на римлян тот факт, что "Ювентус" играет вничью. 3-1 – победа "Ромы", которая сильно приближает ее к чемпионству. Теперь многое определит матч "Лацио" – "Милан", который состоялся в воскресенье вечером.

Продолжает побеждать "Интер". Продолжает, потому что продолжает забивать Кристиано Вьери. Теперь он сделал хет-трик, и "Интер" со счетом 3-2 победил "Перуджу". Победа тем более ценна, что миланцы заканчивали матч вдесятером после удаления Лорана Блана. Интересно, что один из голов в ворота Себастьяна Фрея забил Марко Матерраци, который в следующим сезоне будет выступать за черно-синих.

В последнем матче дня "Милан" принимал на своём поле римский "Лацио". Красно-чёрные победили со счётом 1-0. Андрей Шевченко в этом матче не забивал, зато отличился его хорватский одноклубник Звонимир Бобан. Он головой замкнул прострел Франческо Коко и не оставил шансов голкиперу римлян.

Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29