Десант московских биржевиков в Северной столице

Один из партнеров РосБизнесКонсалтинг – инвестиционная компания “Атон” - приняла участие в необычном для финансовой группы мероприятии – футбольном турнире в Санкт-Петербурге.
Один из партнеров РосБизнесКонсалтинг – инвестиционная компания “Атон” - приняла участие в необычном для финансовой группы мероприятии – футбольном турнире в Санкт-Петербурге. Но необычность события только кажущаяся. Финансисты очень любят играть в футбол. И относятся к нему вполне серьезно. Во всяком случае, каждый год они участвуют во вполне серьезном турнире, который продолжается с мая по сентябрь. А до начала официальных соревнований проходят предсезонную подготовку. В рамках этой подготовки команда «Атон» выехала в Северную столицу.

Вдохновителем и духовным лидером команды был и является Андрей Иванов – настоящий фанат спорта и футбола в частности. Именно он организовал выезд «Атона» в Питер.

Санкт-Петербургская валютная биржа выступила организатором товарищеского турнира в городе на Неве. В нем участвовали две московские и три питерские команды. Столицу представляли компании «Атон» и «РТС» – Российская Торговая Система. Пять коллективов играли по круговой системе в один круг. Регламент матча – 2 тайма по десять минут. За один день определился победитель и призеры. Свидетелем событий стал корреспондент sport.rbc.ru Сергей Губанов.

Главным фаворитом соревнований был «Банк России» Они играли в собственном зале, к которому привыкли. Да и состав хозяев производил впечатление. Достаточно сказать, что за весь турнир «Банк России» пропустил всего лишь два мяча. И что приятно, один из них провел форвард «Атона» Геннадий Талдыкин, отличившийся в стиле Василия Баранова. То есть чуть сетку не порвал…

Надо сказать, что в этом матче футболисты «Атона» устроили шоу. Симпатии зрителей были на их стороне. Любимцем публики стал голкипер московской команды Михаил Славнов, своими фокусами не раз вызывавший овации питерской торсиды. При этом он стоял надежно. Не зря именно Славнов получил аж три приза по итогам турнира – лучшему игроку, лучшему вратарю и специальный трофей за мужество.

По итогам соревнований «Атон» занял лишь четвертое место. Обидно, что лишь одного мяча не хватило, чтобы получить «бронзу». В последней игре москвичи встречались с командой Санкт-Петербургской валютной биржи и победили 4:1. А надо было забить еще один гол, и занять третье место.

Но на самом деле, результат не ставился во главу угла. Как подчеркнул один из организаторов турнира, соревнования абсолютно не являются коммерческими. Это футбольный праздник, который в скором времени должен стать регулярным. Во всяком случае, следующий турнир примерно с тем же составом участников должен пройти в Москве.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44