Марадона заявил о надежде на Путина в борьбе с коронавирусом 30 окт, 21:44, Футбол Тульский «Арсенал» сообщил о трех сомнительных тестах на COVID 30 окт, 20:52, Футбол Новый глава Дагестана встретился с Хабибом Нурмагомедовым 30 окт, 20:45, Единоборства Арбитраж подтвердил лишение российских бобслеистов золота Игр в Сочи 30 окт, 19:34, Другие «Спартак» потребовал извинений за шутку о Тедеско без головы 30 окт, 19:25, Футбол Президента «Пари Сен-Жермен» оправдали по делу о мошенничестве 30 окт, 18:42, Футбол Соперник боксера Усика вышел на взвешивание в образе Джокера 30 окт, 17:43, Единоборства Зидан заявил об улаженных разногласиях между футболистами «Реала» 30 окт, 16:48, Футбол Собчак назвала последствия оскорбления Нурмагомедовым Макрона 30 окт, 16:23, Единоборства Главный тренер «Спартака» заявил о трех предложениях из Германии 30 окт, 15:20, Футбол Тамбовской вице-губернатор покинул пост президента клуба Премьер-лиги 30 окт, 15:06, Футбол Нурмагомедов раскритиковал Макрона фразой «Аллах скор в расчете» 30 окт, 14:27, Единоборства ВТБ продал свой пакет акций в «Локомотиве» 30 окт, 13:53, Футбол Бывший тренер «Рубина» перешел в «Уфу» 30 окт, 13:37, Футбол Агент рассказал о причине перехода Кокорина именно в «Спартак» 30 окт, 13:13, Футбол Команда «Формулы-1» Alfa Romeo продлила контракт с чемпионом мира 30 окт, 12:27, Формула-1 Российский рекордсмен в прыжках получил вид на жительство в Белоруссии 30 окт, 11:54, Другие СМИ узнали о продаже команды НБА «Юта Джаз» за $1,6 млрд 30 окт, 11:10, Баскетбол РУСАДА объявило о сокращении бюджета на 10% 30 окт, 10:29, Другие Главный тренер клуба КХЛ «Северсталь» заразился коронавирусом 30 окт, 09:56, Хоккей Теннисист Зверев отверг обвинения в домашнем насилии 30 окт, 09:49, Теннис Глава UFC допустил возвращение Нурмагомедова ради 30-й победы 30 окт, 08:37, Единоборства Полный ноль. Российские клубы повторили антирекорд в еврокубках 30 окт, 08:34, Футбол ЦСКА сыграл вничью с хорватским «Динамо» в домашнем матче Лиги Европы 29 окт, 22:45, Футбол Российские гимнасты отказались от участия в чемпионате Европы 29 окт, 21:52, Другие Теннисист Медведев впервые за полтора месяца вышел в четвертьфинал 29 окт, 21:26, Теннис РФС назвал виновника избиения судьи на матче «Ахмата» и «Спартака» 29 окт, 20:49, Футбол Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Вене 29 окт, 20:15, Теннис
Турки показывают класс
0
Никто не сомневался, что победителем из пары «Галатасарай» – «Реал» выйдут испанцы. Вряд ли стоит сомневаться в этом и сейчас, но все же турки заставили себя уважать.
Никто не сомневался, что победителем из пары «Галатасарай» – «Реал» выйдут испанцы. Вряд ли стоит сомневаться в этом и сейчас, но все же турки заставили себя уважать. Во-первых, они выиграли. Во-вторых, они во втором тайме играли так, что иногда казалось, что именно они – лучшая команда Европы.

Первый тайм разочаровал многочисленных поклонников турецкой команды, собравшихся на стадионе «Али Сами Ен». Инициативой владел «Реал», которому в результате удалось забить два мяча. Сначала Иван Эльгерра отправил мяч в ворота после быстрого розыгрыша свободного, назначенного за нарушение против Фигу. На 43-й минуте испанцы, казалось, решили все свои проблемы. Роберто Карлос сделал отличный пас в штрафную, мяч попал к Раулю. Форвард мадридцев переправил его Макелеле. Французский нападающий блестяще удвоил преимущество королевского клуба.

После перерыва Жардел мог отличиться четырежды. Интересная защита у испанцев, если они позволяют самому опасному форварду гостей бить головой из пределов вратарской. И не раз. Возможно, они просто расслабились. Все-таки вели уже 2-0, для выездного матча результат просто колоссальный. Но турки показали характер. Факт удивительный, но это так. Умит сократил отставание в счете после пенальти. Сомнительного, но кто об этом вспомнит. И понеслось! «Реал» переходил на чужую половину поля всего несколько раз, причем его атаки особо не запомнились. А «Галатасарай» мог выиграть и крупнее. Второй гол забил Хасан Шаш. Защитникам «Реала» так все равно было, что происходит вокруг, что они вообще не пытались атаковать ни одного человека, ни за штрафной, ни в штрафной. Шаш как будто исполнял пенальти. У него было очень много времени, чтобы оценить обстановку и понять, куда бить. У Касильяса было мало шансов этот мяч отбить.

Ну, а третий гол забил Жардел. Забил, потому что нельзя вечно промахиваться. Он три раза до этого бил головой, однако забить удалось только на четвертый. Гол так вдохновил трибуны, что Коллина испугался и остановил матч. На пару минут, команды даже не уходили в раздевалку, и атакующий порыв «Галатасарая» остался. Турки начинали прессинг прямо в чужой штрафной. И до победы 4-2 (а победа с таким счетом дома – серьезная заявка на успех) им не хватило чуть-чуть. Слепоты арбитра. Как он умудрился увидеть офсайд у Жардела? Но, справедливости ради надо сказать, что бразилец, забивая четвертый гол действительно оказался в положении вне игры, так что Коллина был прав.

Теперь же расклад такой. «Реал», скорее всего, по итогам двух матчей победит. Но турки могут сильно попортить ему нервы в ответном матче. И смотреть на это будет интересно.