Хоккей ,

«Детройт» делает заявку на выход в финал

В ночь с субботы на воскресенье в Национальной Хоккейной Лиге состоялись десять матчей. В Детройте встречались две лучшие команды Запада. «Красные крылья» победили «Колорадо». Очень может быть, что они же встретятся и в финале Конференции.

Детройт – Калгари – 4:3
Хозяева, кроме того, что победили принципиального соперника, еще и продлили свою домашнюю беспроигрышную серию до 19 игр. К концу второго периода счет был уже 4:0 в пользу «Детройта». Одну из шайб провел россиянин Вячеслав Козлов. В последней трети поединка гостям удалось сократить разрыв до минимума. Дважды было реализовано большинство, а за минуту до конца Джо Сакик подарил «Колодадо» надежду на спасение. Правда на большее «лавинам» просто не хватило времени. В последний раз «Детройт» терпел домашнее поражение 27 декабря прошлого года. Таким образом, был побит застарелый рекорд. Не проигрывать 18 матчей подряд в родных стенах удавалось в сезонах 1931-32 и 1954-55 годов. Между тем эта игра не имела большого турнирного значения. «Колорадо» давно обеспечил себе первое место, а «Детройт» – второе.

Филадельфия – Питтсбург – 4:3
Победный гол в овертайме провел Джон Леклер. «Филадельфия», таким образом, сохранила шансы на получения преимущества своей площадки в первом раунде плей-офф. Перед последним днем регулярного чемпионата она имеет равное количество очков с «Баффало», с которым делит четвертое место. В ночь с воскресенья на понедельник эти команды будут выяснять отношения в очной встрече в Баффало. Причем «летчикам» необходима только победа, так как в случае ничьей «клинки» получат преимущество по дополнительным показателям.

К тому же после этого матча стало известно, что «Питтсбург» занял шестое место в Восточной Конференции. В первом раунде «пингвины» сыграют против «Вашингтона». Серию они начнут в гостях. У победителей Яромир Ягр и Марио Лемье забросили по шайбе и сделали по голевой передаче каждый. Чех занимает первое место в списке бомбардиров и на шесть очков опережает Сакика (121-115).

90
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07