Тренер «Локомотива» посетовал на слабую реализацию в матче с «Баварией» 00:34, Футбол Президент «Барселоны» уволился из-за голосования болельщиков 27 окт, 23:44, Футбол «Локомотив» проиграл «Баварии» в матче Лиге чемпионов 27 окт, 22:49, Футбол «Зенит» выйдет играть с «Боруссией» без лучшего бомбардира Премьер-лиги 27 окт, 21:09, Футбол Россиянин Кремлев выдвинулся в президенты Международной ассоциации бокса 27 окт, 20:17, Единоборства Все отнятые медали Олимпиад. Скольких россиян лишили наград 27 окт, 19:38, Другие Более 2 млн россиян посмотрели последний бой Нурмагомедова по телевизору 27 окт, 19:04, Единоборства Глава ФИФА Инфантино заразился коронавирусом 27 окт, 18:26, Футбол Нурмагомедов объявил о выходе на первое место в общем рейтинге UFC 27 окт, 17:06, Единоборства Нурмагомедов признался в желании сняться с боя против Гэтжи 27 окт, 16:59, Единоборства Губерниев фразой «нет сил возмущаться» отреагировал на наказание Устюгова 27 окт, 16:14, Биатлон Бывший вратарь «Спартака» перешел в немецкий клуб 27 окт, 15:13, Футбол В оргкомитете отреагировали на планы забрать ЧМ по хоккею у Белоруссии 27 окт, 15:04, Хоккей Нурмагомедов вернулся в Дагестан с чемпионским поясом. Видео 27 окт, 14:59, Единоборства Команда Тутберидзе стерла ушедшую к Плющенко Косторную в приказе о звании 27 окт, 14:05, Фигурное катание Нурмагомедов показал снимок сломанного перед последним боем пальца 27 окт, 13:25, Единоборства Путин решил лично встретиться с Нурмагомедовым 27 окт, 12:46, Единоборства Госдума определила сроки решения вопроса о продаже пива на стадионах 27 окт, 12:36, Футбол Нурмагомедов поблагодарил наследного принца Дубая за помощь в карьере 27 окт, 11:55, Единоборства CAS аннулировал победы биатлониста Устюгова на двух Олимпиадах 27 окт, 11:24, Биатлон Гонщик Виталий Петров впервые прокомментировал убийство отца 27 окт, 10:59, Формула-1 Степашин назвал «Динамо» 2023 года топ-клубом Европы и рассказал анекдот 27 окт, 10:40, Футбол Кормье сообщил об отказе Нурмагомедова избивать Гэтжи на глазах родителей 27 окт, 09:32, Единоборства Роднина назвала причины отсутствия Ягудина в списке величайших фигуристов 27 окт, 08:37, Фигурное катание Трое против грандов. Что ждет российские клубы во II туре Лиги чемпионов 27 окт, 00:00, Футбол Плющенко после включения в рейтинг фигуристов напомнил о своих титулах 26 окт, 23:56, Фигурное катание Болельщиков «Зенита» не пустят на матч Лиги чемпионов с «Боруссией» 26 окт, 23:39, Футбол Мамаев рассказал о сорвавшемся переходе в «Манчестер Юнайтед» 26 окт, 21:55, Футбол
"Арсенал" и "Ливерпуль" продрались в финал Кубка Англии
0
"Арсенал" все же попал в финал Кубка Англии. И благодарить за это должен Робера Пиреса, который забил гол на 73-ей минуте. С большим трудом добился победы и "Ливерпуль"
"Арсенал" все же попал в финал Кубка Англии. И благодарить за это должен Робера Пиреса, который забил гол на 73-ей минуте. Вновь "Арсенал" только в конце матча вырывает победу у непримиримых соперников (дерби "Арсенал" – "Тоттенхэм" считается самым принципиальным в Лондоне). Ранее "Канониры" так же мучились со "Шпорами" в чемпионате Англии.

Пирес откликнулся на прострел Сильвена Вильторда и тем самым омрачил дебют в качестве главного тренера "Тоттенхэма" Гленна Ходдла. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что "Арсенал" заслужил победу.

"Тоттенхэм" повел в счете после гола Гэри Доэрти на 13-й минуте. Патрик Виейра восстановил равновесие в счете через двадцать минут. А потом свое слово сказал Пирес. Так что смело можно сказать, что "народной команде" Англии (к "Арсеналу" в Англии относятся примерно так же, как в России к "Спартаку") принесли французы. Впрочем, англичанам к этому не привыкать.

Но до гола Пиреса "Арсенал" упустил массу моментов. Он и сравнивать счет должен был раньше. За ошибку Штефена Клеменса на 23-й минуте "Тоттенхэм" должен был быть наказан, но Пирес пробил слишком слабо и Нил Салливан справился с ударом без труда. Отразить же удар Виейра у него шансов не было. Пирес навесил мяч со штрафного и Виейра выпрыгнул выше всех .

А потом повреждение получил Сол Кэмпбелл. Видимо, сказалась травма, полученная им в матче против Албании. И во втором тайме проникнуть в штрафную Салливана для нападающих "Арсенала" не составляло никакого труда. Вильторд вышел один на один, но сплоховал. Потом Рэй Парлор бил головой, но опять попал прямо во вратаря. И, наконец, на 73-й минуте свершилось. Лучший игрок матча Виейра отдал пас направо Вильторду, а тот прострелил на неприкрытого Пиреса.

"Игра сложилась неожиданно тяжело. Могло быть и полегче, но мы не реализовывали момент за моментом. Правда, в какой-то момент я почувствовал, что гол все-таки состоится, обязательно состоится. Но команда сыграла хорошо, а Виейра – просто феноменально", - заявил после матча тренер "Арсенала" Венгер.

В Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк" состоялся второй полуфинальный матч. "Ливерпуль" встречался с представителем второго дивизиона "Уикомбом". Долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга. И лишь на 78-ой минуте игрок сборной Англии Эмиль Хески головой поразил угол ворот после навеса с углового Стивена Джерарда.

Через пять минут Робби Фаулер блестяще исполнил штрафной. С линии штрафной он послал мяч в верхний угол, и счет увеличился. За несколько минут до конца Кейт Райан подарил "Уикомбу" надежду, но вмени уже почти не оставалось. "Ливерпуль" вышел в финал самого старого турнира на континенте.

На фото: Патрик Виейра празднует гол в ворота Салливана