"Ривер Плейт" вышел в лидеры своей группы

Групповой турнир Кубка Либертадорес постепенно подходит к концу. Сегодня были проведены четыре встречи очередного тура. "Ривер Плейт" добился важной победы, которая вывела его на первое место в группе.

Пятая группа
В Буэнос-Айресе "Ривер Плейт", как воздух нуждавшийся в победе, одолел эквадорский "Эль Насьональ". Аргентинцы великолепно начала матч, поведя в счете уже на четвертой минуте благодаря удару защитника Айялы. Диспетчер "Ривер Плейта" Ортега создал несколько прекрасных моментов для взятия ворот, однако нападающие были неточны в завершающей стадии атак. За минуту до окончания первого тайма гости нарушили правила в своей штрафной площадке, и пушечный выстрел с одиннадцатиметровой отметки голкипер эквадорцев парировать был не в состоянии.

Ривер Плейт (Аргентина) – Эль Насьональ (Эквадор) 2:0
Голы: Айяла, 4, Кардетти, 44, с пенальти

Положение команд: 1. "Ривер Плейт" – 5 игр, 9 очков; 2. "Эль Насьональ" – 5, 9; 3. "Гуарани" (Парагвай) – 5, 7; 4. "Стронгест" (Боливия) – 5, 4.

Вторая группа

Универсидад де Чили (Чили) – Палмейрас (Бразилия) 1:2
Голы: Кастанеда, 73 – Фабио Джуниор, 21, Александре, 83

Положение команд: 1. "Серро Портеньо" (Парагвай) – 5 игр, 13 очков; 2. "Палмейрас" – 5, 13; 3. Универсидад де Чили – 3, 3; 4. "Спорт Бойз" (Перу) – 5, 0.

Четвертая группа

Спортинг Кристалл (Перу) – Олимпия (Парагвай) 3:2
Голы: Кордоба, 11, Альва, 66, Жулиньо, 82 – Эскобар, 41, Эстеше, 65

Положение команд: 1. "Крузейро" (Бразилия) – 5 игр, 13 очков; 2. "Эмелек" (Эквадор) – 5, 6; 3. "Олимпия" – 5, 5; 4. "Спортинг Кристалл" – 5, 3.

Шестая группа

Пеньяроль (Уругвай) – Депортиво (Венесуэла) 3:1
Голы: Франко, 7, Пинтос, 26, Филипаукас, 76 – Тортолеро, 46, с пенальти

Положение команд: 1. "Васко да Гама" (Бразилия) – 4 игры, 12 очков; 2. "Америка" (Колумбия) – 5, 9; 3. "Пеньяроль" – 5, 4; 4. "Депортиво" –4, 1.

На фото: Футболист "Ривер Плейта" Эдуардо Куидет (слева) борется за мяч с Уильямом Арайо из "Эль Насьоналя"

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20