«Ростех» поменяет доли в «МегаФоне» и месторождении меди на акции Mail.ru 18:24, Бизнес Минздрав предложил прощать допустивших потери наркотиков врачей 18:19, Общество Вагит Алекперов — РБК: «ЛУКОЙЛ слишком дорого стоит» 18:10, Финансы  Пожаловавшуюся Путину онкобольную Дарью Старикову похоронили в Апатитах 18:07, Общество Акимов отказался считать блокировку Telegram «дремучим охранительством» 18:07, Общество Госдума поддержала увеличение госпошлины за загранпаспорт 18:01, Политика Андрей Дубовсков — РБК: «Мы своими активами весьма довольны» 18:01, Бизнес  В ЦБ пообещали «человека с рынка» на посту главы фонда проблемных активов 17:58, Экономика Каникулы в городе: как выбрать идеальный летний наряд 17:53, РБК и ЦУМ В РАН рассказали о сложностях разграничения полномочий с Миннауки 17:40, Общество Сенаторы от Крыма обратились к Чайке по делу против экс-мэра Ялты 17:30, Политика MasterСard и «Фасоль» запустят сервис для снятия наличных на кассах 17:21, Экономика Путин подписал указы о новых постах Рогозина и Шувалова 17:18, Политика УЕФА назвал место проведения финала Лиги чемпионов в 2020 году 17:14, Спорт ВТБ продал 12% «Магнита»: что будет с акциями ретейлера 17:12, Quote Власти Сингапура вынесли предупреждение восьми криптовалютным биржам 17:12, Крипто РФПИ с французской Veolia анонсировали инвестиции в «Росводоканал» 17:10, Бизнес Фурсенко сравнил использование людьми природы с «девушкой по вызову» 16:57, Общество Трамп отказался от встречи с Ким Чен Ыном 16:51, Политика Адвокат фигуранта «кокаинового дела» нашел нестыковки в версии следствия 16:49, Политика Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 16:45, РБК и Билайн Алекперов заявил о планах ЛУКОЙЛа укрупнить сбытовые структуры 16:40, Бизнес Язык для школы: в чем проблема поправок в закон об образовании 16:36, Мнение Минобороны опровергло выводы Нидерландов по сбившему MH17 «Буку» 16:31, Общество Миллер назвал срок выхода на паритет нефти и газа в мировом энергобалансе 16:24, Экономика ПФР назвал число достигших 100 и более лет работающих пенсионеров 16:20, Общество Россияне назвали просмотр телевизора наиболее приятным занятием 16:08, Общество ПМЭФ-2018: налоги, инвестиции и пенсии 16:07, Общество
"Каролина" сокращает разрыв при помощи Ирбе
21 апр 2001, 13:28
0
В Северной Америке продолжается розыгрыш Кубка Стэнли. В ночь с 20 на 21 апреля был сыгран всего один матч между "Нью-Джерси" и "Каролиной".

Хоккеистам "Нью-Джерси" нужно было одержать победу, чтобы выйти в следующий круг. Однако на пути нападающих чемпионов прошлого года встал латвийский голкипер "Каролины" Артур Ирбе. Он отбил 37 бросков и принес своей команде со счетом 3-2. Теперь командам потребуется как минимум еще один матч для определения победителя пары.

Но обо всем по порядку. До 11-й минуты первого периода счет не был открыт. Затем хоккеист "Каролины" Йозеф Васичек с подачи Гелинаса и Онейла отправил первую шайбу в ворота голкипера "Нью-Джерси" Мартина Бродера. Меньше чем через минуту Скотт Гомес с точных передач Нидермайера и Сергея Немчинова сравнял результат. Счет 1-1 держался практически до конца первого периода. Тогда финский легионер "Каролины" Сами Капанен вновь вывел свою команду вперед.

Во втором периоде хоккеисты "Нью-Джерси" обрушили град атак на ворота Артура Ирбе. Но латвийский голкипер был великолепен, спасая свою команду. А в самом начале третьего периода другой представитель латвийской школы хоккея Сандис Озолиньш сделал точный пас Джеффу Онейлу. "Нью Джерси" удалось сократить разницу в счете до минимума, когда уже вратарь Бродер был заменен на шестого полевого игрока. Сергей Немчинов сделал точный пас Бобби Холику, и чех не промахнулся. Но большего чемпионам сделать не удалось.

Радости хоккеистов "Каролины" не было предела. После игры они признавали, что им повезло, но при этом они показали классный хоккей. Теперь игроки этой команды получили шанс войти в историю НХЛ. За всю историю Кубка Стэнли лишь две команды сумели отыграться, проигрывая в серии 0-3. Это – "Торонто" в 1942 году и "Айлендерс" в 1975 году. Только это и радует игроков "Нью-Джерси". "Им все равно нужно выиграть еще две игры", - заявил после матча Патрик Элиаш, - "Мы не дадим им этого сделать",

Нью-Джерси – Каролина 2-3
Шайбы: Гомес, Холик – Васичек, Капанен, Онейл