Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Хоккей ,

Сборная России повергла чехов в уныние

В Финляндии завершается юниорский чемпионат мира по хоккею. Сборной России осталось провести всего один матч – финал этого интересного соревнования.

В полуфинале сборной России вновь противостояла сборная Чехии. Эти команды уже встречались между собой на предварительном раунде. Тогда наши ребята одержали убедительную победу со счетом 8:3. На этот раз вряд ли можно было ожидать столь крупный счет. Все-таки полуфинал мирового первенства обязывает ко многому. Однако и поединок за попадание в решающий поединок прошел с громадным преимуществом именно российской команды.

Сборная России имела шанс отдохнуть после четырех матчей предварительного раунда. А вот чехам пришлось еще потрудиться, чтобы добраться до этой стадии. Хитрая система розыгрыша предусматривала, что команда, занявшая третье место в группе "Б" боролась за выход в полуфинал со второй сборной группы "А". Чехам, таким образом, выпала в соперники американская дружина. Та игра прошла в очень напряженной борьбе и завершилась победой чехов со счетом 5:4.

Похоже, что к полуфиналу силы у чехов закончились. Уже после первого периода наши выигрывали со счетом 2:0. На 5-й минуте отличился Александр Пережогин, а в конце первой двадцатиминутки вторую шайбу в ворота чехов забросил игрок московского "Спартака" Илья Ковальчук. Предыдущие матчи (исключением является игра против Швеции) показали, что настоящий штурм ворот соперника россияне проводят во втором периоде. Наши хоккеисты решили не прерывать приятную традицию и действительно забросали ворота чешского голкипера. На 30-й минуте выздоровевший Станислав Чистов доводит преимущество россиян до трех шайб. Уже через минуту Ковальчук оформляет дубль. Ну а в конце периода Головин и Григоренко сделали результат 6:0 в пользу нашей хоккейной дружины.

Если во втором периоде россияне обычно громят соперников, то в третьем позволяют себе немного расслабиться. 2:3 – с таким счетом наши хоккеисты проиграли завершающую треть матча. Третий гол в матче забросил Илья Ковальчук, еще одна шайба на счету Станислава Чистова.

8:3 – окончательный счет этой игры, в которой наши доказали, что на юниорском уровне чехи нам в соперники не годятся. Теперь россиянам предстоит финал против Швейцарии. Представители Альпийской конфедерации в полуфинале неожиданно победили Финляндию со счетом 4:2. Нашу команду ожидает непростой финал. Швейцарцы последние годы постоянно обыгрывают нашу сборную. Теперь у россиян появился шанс отомстить Швейцарии за все неудачи.

Россия - Чехия 8:3
Шайбы: Пережогин, Ковальчук-3, Свитов-2, Григоренко, Головин - Гавел Михалек, Волраб

Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56