Главный тренер и два игрока «Краснодара» пропустят матч Лиги чемпионов 17:23, Футбол Технические поражения баскетбольного «Зенита» в Евролиге отменены 17:05, Баскетбол Подмосковные клубы КХЛ будут играть без зрителей до 7 ноября 16:40, Хоккей Блохин и Роналду номинированы на звание лучшего левого форварда в истории 15:59, Футбол Какие клубы пострадают от закрытия трибун в Подмосковье. Главное 15:40, Хоккей Юран оценил перспективы Мозеса в «Спартаке» 15:29, Футбол У сына Черчесова диагностировали перелом челюсти 14:54, Футбол Футбольный матч «Химок» и «Зенита» пройдет без зрителей 14:33, Футбол Баскетбольные «Химки» допустили проведение игр Евролиги в Москве 14:24, Баскетбол Власти Подмосковья назвали возможный срок возвращения зрителей на трибуны 14:02, Другие Французский футболист рассказал о причинах получения гражданства России 13:25, Футбол В КХЛ заявили об отсутствии угрозы снятия «Барыса» с чемпионата 13:25, Хоккей Малком не сыграет в первом матче «Зенита» в Лиге чемпионов 12:56, Футбол В хоккейном «Спартаке» высказались о возможном контракте с Ковальчуком 12:35, Хоккей Ещенко предсказал Мозесу неспокойный сон из-за конкуренции в «Спартаке» 12:27, Футбол Гэтжи осудил Нурмагомедова за скандал с бездомными 11:55, Единоборства Гэтжи пообещал довести фанатов Нурмагомедова до слез 11:15, Единоборства СМИ сообщили о возможном контракте хоккеиста Ковальчука со «Спартаком» 11:07, Хоккей Минздрав Казахстана запретил спортсменам выезжать за рубеж 10:53, Хоккей Рублев поднялся на рекордно высокое в карьере место в рейтинге ATP 10:12, Теннис Тренер рассказал о следующем сопернике Хабиба Нурмагомедова 09:32, Единоборства Джастин Гэтжи назвал себя фанатом Хабиба Нурмагомедова 09:28, Единоборства Судейские ошибки и гол Кокорина. Чем запомнился 11-й тур РПЛ 18 окт, 22:40, Футбол Ван Дейка из «Ливерпуля» прооперируют из-за травмы колена 18 окт, 21:56, Футбол В клубе рассказали о состоянии здоровья сына Черчесова 18 окт, 21:05, Футбол Команда Моуриньо упустила преимущество в три мяча в лондонском дерби 18 окт, 21:03, Футбол «Ростов» одержал третью победу за четыре последних матча 18 окт, 21:00, Футбол В «Рубине» заявили о готовности дойти до CAS после инцидента с судьей 18 окт, 20:28, Футбол
Юниоры приносят России золото чемпионов мира
0
Наконец-то российский хоккей оправляется от многочисленных ударов, нанесенных ему в последнее десятилетие. Болельщики устали ждать, и вот они, наконец, дождались. Наши юниоры стали чемпионами мира. В финальном матче они победили швейцарцев со счетом 6:2.

А лучшим игроком финала, как и ожидалось, стал спартаковец Илья Ковальчук. На его счету хет-трик и результативная передача. Он с одиннадцатью шайбами стал лучшим бомбардиром турнира.

В первом периоде наши сразу же захватили преимущество. Было очевидно, что класс российских хоккеистов повыше, чем у швейцарцев. Тем не менее, хоккеисты Альпийской конфедерации играли самоотверженно, стремясь добиться хорошего результата. В условиях швейцарского сопротивления наши помогли броски издали. Сначала щелчок лучшего снайпера первенства Ковальчука зевнул вратарь швейцарцев, а затем бросок Тютина почти от синей линии сделал счет уже 2-0 в нашу пользу. Но затем россияне пропустили гол в большинстве, и швейцарцам удалось немного выровнять игру. В эти минуты отлично сыграл наж страж ворот Медведев, который стремился реабилитироваться за шайбу, пропущенную между щитков.

Во втором периоде наша команда все-таки смогла предопределить исход матча. Россияне прижали швейцарцев к их воротам. Шишканов и Ковальчук в течение одной минуты сделали разрыв в счете слишком большим, чтобы швейцарцы могли отыграться. В третьем периоде Ковальчук оформил хет-трик, а швейцарцы смогли забросить еще одну шайбу. 6-2!

Сборная России впервые за долгое время стала чемпионом мира. Поздравляем наших юниоров, которые докозали, что у нашего хоккея огромный потенциал. Хотелось бы пожелать нашим юниорам, чтобы они идальше радовали нас победами и не отказались от той классной манеры игры, которая принесла им победу в Финляндии. Вместе с тем, пожелаем успешного выступления взрослой команде на чемпеионате мира в Германии, который начинается уже на этой неделе.