Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Брэдфорд" вылетает, а "Челси" остается без Лиги чемпионов

В чемпионате Англии прошли матчи 36-го тура. Все лидеры одержали победы, за исключением "Челси" (впрочем, вряд ли его можно причислисть к явным лидерам).

Брэдфорд – Эвертон 1-2 "Брэдфорд" вылетел в первый дивизион. Это стало ясно после того, как он уступил "Эвертону" 1-2. Надо отметить, что в этой встрече аутсайдеру первенства отчаянно не везло. "Брэдфорд" открыл счет уже на третьей минуте – отличился Энди Майерс. Сразу после перерыва Данкан Фергюссон восстановил равновесие. После этого все и началось. Сначала Робби Блейк не смог реализовать пенальти в ворота "Эвертона". Потом Никлас Александерссон вывел хозяев вперед. Затем уже Бенито Карбоне отправил мяч выше ворот с одиннадцатиметровой отметки. Два незабитых пенальти – и "Брэдфорд" справедливо понижен в ранге.

Манчестер Сити – Вест Хэм 1-0 "Манчестер Сити" пока цепляется за премьер-лигу. Победа над "Вест Хэмом" со счетом 1-0 пока позволяет второй манчестерской команде сохранять шансы на участие в играх в высшем английском дивизионе и в следующем сезоне. В этом матче единственный гол забил Шон Гоутер. "Вест Хэм" мог отыграться в конце матча, но Светослав Тодоров не использовал два великолепных момента.

Ковентри – Ливерпуль 0-2 "Ковентри" пока находится на втором месте с конца. На этот раз он проиграл "Ливерпулю". Справедливости ради надо сказать, что в этом матче "Ковентри" был ближе к победе, чем финалист Кубка УЕФА. Джон Юстас, Джон Харстон, Мустафа Хаджи – все они должны были забивать еще в первом тайме. А нападающий "Ливерпуля" допускал такие глупые ошибки, что они еще долго будут сниться Жерару Улье в кошмарных снах.

Однако концовка встречи осталась за ливерпульцами. Гари Макалистер подал угловой, и Сами Хююпия забил головой. А затем уже сам Макалистер отличился, забив красивейший гол с углового.

Миддлсбро – Манчестер Юнайтед 0-2 "Миддлсбро" пока не может чувствовать себя уверенно. Команда лишь на четыре очка опережает "Манчестер Сити". Правда, вряд ли игроки "Миддсбро" надеялись набрать очки в матче с новым – старым чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед". Счет в этой встрече открыл Фил Невилл. Второй гол забил Дэвид Бекхэм.

Дерби Каунти – Арсенал 1-2 Выиграл и "Арсенал". На гол Кану "Дерби Каунти" ответил голом Эранио. Справедливости ради надо сказать, что это была чуть ли не единственная атака "Дерби" в матче. Однако за десять минут до конца лондонцы вырвали победы. Март Поом не удержал мяч после сильного удара Вильторда, и Робер Пирес добил его в сетку.

Лидс – Челси 2-0 Центральным матчем тура считалась встреча "Лидс" – "Челси". После этой игры стало ясно, что "Челси" в Лигу чемпионов не попадает. "Лидс" атаковал весь матч, однако забить смог только в самом конце. Робби Кин вышел на поле вместо Харри Кьюэлла на 80-й минуте, и эта замена стала решающей. Ирландец откликнулся на блестящий пас Марка Видуки, обвел Марио Мельхиота и сам же добил мяч, после того, как Карло Кудичини отбил его первый удар.

Итальянский голкипер не имел никаких шансов три минуты спустя, когда Видука пробил точно в "девятку".

"Сандерленд" победил "Саутгемптон" благодаря голу Кевина Килбейна.

"Ньюкасл" с таким же счетом победил "Лестер". Гол забил Карл Корт.

Матч "Тоттенхэм" – "Астон Вилла" завершился нулевой ничьей.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06