Гол Мамаева принес «Ростову» победу над «Спартаком» 18:32, Футбол «Краснодар» проиграл третий матч за неделю 18:30, Футбол Отсидевшие в колонии Кокорин и Мамаев сыграли друг против друга в РПЛ 18:25, Футбол Комментатор «Матч ТВ» извинился за шутку о Тедеско без головы 17:56, Футбол Боттас четвертый раз в сезоне выиграл квалификацию на этапе «Формулы-1» 17:38, Формула-1 «Ростов» приехал на матч со «Спартаком» в костюмах из «Джентльменов» 16:24, Футбол Олимпийского чемпиона переизбрали главой Всероссийской федерации плавания 16:10, Другие «Рубин» победил «Арсенал» в чемпионате России 15:59, Футбол Агент допустил переезд Смолова в Японию или Австралию 15:25, Футбол СМИ сообщили о возможном банкротстве «Барселоны» 15:09, Футбол Лидер баскетбольной Евролиги ушел на карантин из-за коронавируса 14:05, Баскетбол Тренер «Ливерпуля» призвал вернуть правило пяти замен в чемпионате Англии 13:32, Футбол Чемпионат Исландии по футболу досрочно завершили из-за коронавируса 12:42, Футбол РФС подал заявку на проведение матчей молодежного Евро-2021 11:17, Футбол Лучшая футболистка мира обручилась с бывшей баскетболисткой «Спартака» 11:16, Футбол ФИФА поддержала совершившего каминг-аут арбитра 11:05, Футбол Нурмагомедов назвал карикатуры на Мухаммеда попыткой бросить вызов Аллаху 09:33, Единоборства Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Ростов» 08:00, Футбол Проиграет ли «Зенит» четвертый матч подряд. Анонс тура РПЛ 00:00, Футбол Теннисист Рублев победил чемпиона US Open на турнире в Вене 30 окт, 22:17, Теннис Марадона заявил о надежде на Путина в борьбе с коронавирусом 30 окт, 21:44, Футбол Тульский «Арсенал» сообщил о трех сомнительных тестах на COVID 30 окт, 20:52, Футбол Новый глава Дагестана встретился с Хабибом Нурмагомедовым 30 окт, 20:45, Единоборства Арбитраж подтвердил лишение российских бобслеистов золота Игр в Сочи 30 окт, 19:34, Другие «Спартак» потребовал извинений за шутку о Тедеско без головы 30 окт, 19:25, Футбол Президента «Пари Сен-Жермен» оправдали по делу о мошенничестве 30 окт, 18:42, Футбол Соперник боксера Усика вышел на взвешивание в образе Джокера 30 окт, 17:43, Единоборства Зидан заявил об улаженных разногласиях между футболистами «Реала» 30 окт, 16:48, Футбол
Судья и "Бохум" обостряют борьбу за чемпионство
0
Казалось, уже ничто не помешает "Шальке" стать чемпионом. Отрыв от "Баварии", не сложный календарь, четыре игры до конца. Однако все бывает… "Бохум" команда такая, она может проиграть, еще раз проиграть, еще раз проиграть, а затем дать бой лидеру. Вот такая у нее психология.

Пол Фрайер забил в середине первого тайма. "Бохум" давил, как только мог и только потрясающее везение не позволило ему увеличить счет. А во втором тайме в редкой атаке Мпенза забил ответный гол. После этого "Шальке" занялся на редкость красивым и благородным делом – выбивал мяч со своей половины поля за центр. Раз за разом. Только в самом конце матча, когда гельзенкирхенцы вдруг вспомнили, что "Бавария" вообще-то победила, так что терять очки не стоит, они пошли вперед. И за две минуты до конца вполне могли вырвать победу. Олаф Шрайбер сбил Джеральда Асамоа в штрафной, однако судья посчитал, что не заслужил "Шальке" победы.

"Я очень расстроен. Мы допустили ошибку, приведшею к голу, а потом судья не назначил пенальти", - заявил генеральный менеджер "Шальке" Руди Ассауэр.

Асамоа же просто был в ярости: "Там был чистый пенальти. Судья просто трус. Защитник схватил меня, а потом я споткнулся о его ногу. У меня не было никаких шансов избежать падения".

Даже тренер "Бохума" Рольф Шафтшталь согласился с тем, что пенальти был.

Расстроен, естественно, был и тренер "Шальке" Хууб Штевенс: "Нам не нужна была ничья. Однако сегодня мы играли лучше, чем против "Герты" в первом тайме. Хоть какие-то моменты создавали. Впрочем, чемпионат еще не закончен, и мы вполне можем выиграть чемпионское блюдо".