Мостовой пробил ворота «Барселоны»

В чемпионате Испании состоялся центральный матч тура между «Барселоной» и «Сельтой».
В чемпионате Испании состоялся центральный матч тура между «Барселоной» и «Сельтой». В этом сезоне команды встречались несколько раз. В частности, каталонцам удалось пробиться в следующий раунд Кубка УЕФА, преодолев сопротивление именно галисийцев.

Каталонцы проводили первый матч под руководством нового тренера команды Чарли Рексача, который заменил на посту главного тренера Серра Феррера. Болельщики «Барселоны» рассчитывали на то, что клубу удастся прервать безвыигрышную серию, которая продолжалась на протяжении четырех матчей подряд.

Однако уже на четвертой минуте единственный россиянин в составе команды из Виго Александр Мостовой (Валерий Карпин травмирован) нанес неотразимый удар со штрафного. «Сельта» неожиданно вышла вперед. Футболисты «Барселоны» встрепенулись и пошли в атаку. На 20-й минуте Горан Джорович смог помешать Луису Энрике пробить вратаря галисийцев, но уже очень скоро Габри забил превосходный гол с дальнего расстояния.

После этого «Барселона» и «Сельта» еще не раз были близки к успеху. Мог отличиться Александр Мостовой, который опасно пробивал штрафной, Густаво Лопес. У каталонцев неплохие моменты были у бразильца Ривалдо и голландца Овермарса.

Итоговый счет 1:1 расстроил каталонских болельщиков. Теперь «Барселоне» будет еще сложнее попасть в Лигу чемпионов, а «Сельта» фактически обеспечила попадание в Кубок УЕФА.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20