Баскетбол ,

Щедрый Гарнетт подарил «Сан-Антонио» победу

В НБА прошли 9 матчей регулярного чемпионата. Интересным был поединок в Кливленде, где местная команда принимала «Орландо», который лишился своего лидера Трэйси Макгрейди после драки, затеянной баскетболистом во вторник.

В отсутствии дисквалифицированного Макгрейди функции бомбардира взяли на себя сразу два баскетболиста. По 18 очков набрали Миллер и Гаррити. Последний отличился, главным образом, в последней четверти матча, забросив 4 трехочковых броска. «Орландо» победил 97:87. Макгреди осталось пропустить еще один матч.

В Майами блеснул вернувшийся после одно-матчевой дисквалификации Энтони Мэйсон. Он набрал 25 очков и сделал 13 подборов. В копилку хозяев добавил 23 очка Брайан Грант. «Сакраменто», потерявший в результате упоминавшейся драки целый ряд игроков, среди которых оказались Бобби Джексон, Владе Дивац, Скотт Поллард и Арт Лонг, ожесточенно сопротивлялся, но уступил 101:114.

В Портленде местный «Трейл Блейзерс» уступил в пятом матче подряд – 79:84. На этот раз хозяев одолели гости из Финикса. Шон Марион записал на свой счет 26 очков и 13 подборов. «Портленд» не спас даже Рашид Уоллос, который не только набрал 29 очков, но совершил 11 подборов и 5 перехватов. «Каждая команда думает о том, как бы хорошо стать чемпионом, – философски заметил после матча главный тренер побежденных. – Но не каждая может им стать. Мы попробуем».
Овертайм потребовался лидеру Западной Конференции «Сан-Антонио» для того, чтобы сломить сопротивление «Миннесоты», занимающей лишь 8-е место. Это тем более неожиданно, что «Шпоры» играли дома. Дерек Андерсон принес команде 30 очков, Тим Данкан – 23 очка и 20 подборов. «Матч был тяжелым, но нам повезло, – резюмировал главны тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович. Наверное он имел в виду тот момент, когда бомбардир «Миннесоты» Кевин Гарнетт, набравший в этом мачте 24 очка и сделавший 13 подборов, не попал в кольцо на последних секундах основного времени встречи.
Очередное поражение потерпели «Быки». В Филадельфии у них не было шансов против местной команды, лидера Восточной Конференции, несмотря на то, что у хозяев отсутствовал Аллен Айверсон – 85:67. Дикембе Мутомбо набрал 15 очков и делал 12 подборов, однако больше всех очков в этот день набрал баскетболист «Чикаго» Фрейзер – 18. Гости, надо отдать им должное, также проводили матч без ряда игроков.
Один из лидеров Западной Конференции «Юта» также встречался с аутсайдером чемпионата «Голден Стэйт». Разгром не заставил себя ждать – 102:83. Уже после первой четверти матча «Юта» гости уверенно вели с разрывом в 15 очков. Наиболее активными в их составе были Брайан Рассел, набравший 18 очков, и Донелл Маршалл, заработавший 15 очков и сделавший 14 подборов. Карл Мэлоун ограничился 16 очками.
Результаты матчей:
Сан-Антонио – Миннесота 106:100 (Андерсон, 30 - Гарнетт, 24)
Вашингтон – Детройт 103:96 (Гамильтон, 40 – Стэкхаус, 38)
Шарлотт – Ванкувер 100:95 (Машберн, 23 – Абдул–рахим, 23)
Кливленд – Орландо 87:97 (Харпринг, 19 – Миллер, Гаррити по 18)
Майами – Сакраменто 114:101 (Мэйсон, 25 – Веббер, 26)
Голден Стэйт – Юта 83:102 (Блэйлок, 17 – Расселл, 18)
Чикаго – Филадельфия 67:85 (Файзер, 18 – Хилл, 16)
Денвер – Индиана 95:83 (ван Эксел, 37 – О'Нил, 22)
Портленд – Финикс 79:84 (Уоллос, 29 – Марион, 26)

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55