Хоккей ,

Марио Лемье заставил капитулировать «Пантер»

Пять матчей Национальной Хоккейной Лиги не принесли неожиданных результатов. Пожалуй самая интересная встреча прошла во Флориде, где великолепная игра Марио Лемье заставила «Пантер» выбросить белый флаг.

Флорида – Питтсбург 3-6 Два периода на площадке держалось равновесие в счете. Сначала гости вышли вперед усилиями Марио Лемье и Яромира Ягра. Причем супер-Марио отличился в большинстве – пятый раз за последние восемь матчей. Минуту спустя Павел Буре восстановил ничейный счет. «Питтсбург» продолжал огрызаться, и вскоре Каспарайтис в кой-то веки увенчал атаку «Пингвинов». «Флорида», несмотря на то, что перебросала соперника в первом периоде 18-7, ушла на перерыв проигрывающей стороной. Только началась вторая двадцатиминутка, как Буре второй раз за игру поразил ворота голкипер гостей Йохана Хедберга. Это была 51-я шайба нашего хоккеиста в чемпионате НХЛ. Ничейный счет продержался восемь минут – Бойл удачно бросил по воротам «Питтсбурга», и «Флорида» вышла вперед. Буквально через мгновения Марио Лемье восстановил равновесие. «Пантеры» вновь перебросали соперника – 18-13. Но на третий период хозяев не хватило. В течение двух минут Беранек и Ковалев поразили ворота голкипера «Флориды», а завершил начатое Яромир Ягр. Ассистировал ему, разумеется, Марио Лемье. После матча лестных слов удостоился новичок «Питтсбурга» вратарь Хедберг. «Это была его первая игра в НХЛ, но он выглядел очень уверенно, – похвалил голкипера тренер гостей Иван Глинка. – Разумеется, еще рано говорить об этом, но у Хедберга может быть большое будущее».

Баффало – Ванкувер 4-2 Матч был омрачен травмой ведущего игрока «Ванкувера» Маркуса Нэслунда. В углу площадки его настиг защитник «Баффало», хоккеист «Кэнакс» почувствовал боль в правой ноге и рухнул на лед. «Перелом», – констатировали врачи. Нэслунд успел в этой встречи дважды ассистировать партнерам, однако «Ванкувер» уступил в выездном поединке команде Доминика Гашека. Героем матча стал Стив Хайнц, трижды посылавший шайбу в ворота соперника. Последний раз это было сделать несложно – «Ванкувер» шел ва-банк и поменял вратаря на шестого полевого игрока. «Кэнакс» не выигрывал в последних шести встречах.

Атланта – Коламбус 0-3 Голкипер «Коламбуса» Рон Тагнатт второй раз подряд отстоял свой ворота «на ноль». До этого ему удалось выстоять натиск «Калгари». Победу гостям принес один человек, забросивший все три шайбы. Им оказался не хватающий звезд с небес Тайлер Райт.

Технические результаты:

Баффало - Ванкувер 4-2 Шайбы: Хайнц-3, Гилмор - Кук, Х.Седин

Оттава - Анахайм 4-1 Шайбы: Хосса, Арведсон, Яшин, Силлинджер - Ниеми

Флорида - Питтсбург 3-6 Шайбы: Буре-2, Бойл - Лемье-2, Каспарайтис, Беранек, Ковалев, Ягр

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20