Теннис ,

Нас ждет классика: Сампрас - Агасси

Сампрас выглядел настоящим чемпионом. В полуфинале он дважды выбирался из таких безнадежных ситуаций, что стало ясно: Сампрас вернулся.
Сампрас выглядел настоящим чемпионом. В полуфинале он дважды выбирался из таких безнадежных ситуаций, что стало ясно: Сампрас вернулся. Четвертьфинал для него был тоже очень сложен, поэтому матч против Евгения Кафельникова он начал слабо. В первом сете счет был 5-2 в пользу россиянина, так как Пит проиграл первые два гейма на своей подаче. Пришлось первый сет спасать. Но Евгений – для таких подвигов теннисист подходящий. Именно против него можно вытаскивать безнадежные матчи. «Мне было тяжело в начале встречи. Иногда у меня создавалось впечатление, что я стою, как вкопанный. Но потом я буквально продрался сквозь эту скованность и играть стало полегче», - заявил Сампрас.

При счете 5-2 в первом сете у Кафельникова наступил провал. Следующие пять геймов он проиграл. Как обычно, когда Евгений начинает нервничать, он делает много глупых и неоправданных ошибок. Подавая на сет при счете 5-3 и 30-30 он дважды запускал мяч в сетку. «Я чувствовал, что играю неплохо, просто я не смог использовать свои шансы в нужное время. Именно поэтому и проиграл», - сказал Евгений на пресс-конференции.

Второй сет проходил по сценарию первого. Кафельников повел 4-1, а Сампрас выдал еще пять впечатляющих геймов. И теперь в полуфинале он встретится с Андре Агасси, как в старые добрые времена, когда эти двое боролись за титул первой ракетки.

Агасси в трех сетах переиграл Ллейтона Хьюитта.

Женский финал выиграла Серена Уильямс. Ее соперницей была бельгийка Ким Клийстерс, и странно, что американке потребовалось затратить столько усилий, чтобы победить.

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36