Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Хоккей ,

Роберто Луонго защищал ворота как пантера

В Северной Америке были сыграны лишь четыре матча. Павел Буре забросил очередные две шайбы в регулярном первенстве, а его одноклубник Роберто Луонго парировал 38 из 39 бросков.

Флорида - Вашингтон 4:1 Павел Буре принес «Флориде Пантерз» победу в матче против «Вашингтон Кэпиталз» - 4-1. В первом периоде он увеличил счет после того, как его партнер Адамс забросил первую шайбу. Во втором соперники обменялись голами. Ответную шайбу провел Бондра, и все тот же Адамс восстановил статус-кво. В конце третьего периода гости в надежде на ничью сняли вратаря, за что и поплатились. Павел Буре без труда поразил пустые ворота. Теперь на его счету 57 шайб в регулярном первенстве. Великолепно в этом матче себя проявил голкипер хозяев Роберто Луонго, защищавший свои ворота как настоящая пантера. Он парировал 38 бросков из 39, нанесенных гостями по его воротам.

Каролина - Питтсбург 5:3 «Каролина» принимала на своей площадке «Питтсбург» и добилась победы со счетом 5-3. В первом периоде счет открыл за хозяев Желина. Во второй двадцатиминутке Капанен и Озолиньш довели преимущество «Каролины» до трех шайб. Несмотря на это, «Пингвины» нашли в себе силы отыграться благодаря голам Ланга, Бугнера во втором и Ковалева в третьем периодах. Но удача все-таки улыбнулась хозяевам. На 53-й минуте матча Капанен забросил вторую шайбу и вывел «Каролину» вперед, а за 10 секунд до окончания Малик поразил пустые ворота. «Питтсбург» в этой игре пустился на эксперимент: в разных звеньях играли Марио Лемье и Яромир Ягр. Однако выгоду из этой рокировки гости получить не сумели, и лидеры «Пингвинов» третий период вновь проводили вместе. «Каролина» одержала важную победу, которая позволяет ей чувствовать себя относительно спокойно в борьбе за место в плей-офф с «Бостоном».

Нью-Джерси - Ванкувер 4:0 «Нью-Джерси» не оставила шансов на победу в домашнем мачте канадскому «Ванкуверу», несмотря на то, что в третьем периоде хоккеисты хозяев бросили по воротам голкипера гостей Боба Эссенса лишь единожды. К этому времени счет был 4-0 в пользу «Девилз». В первом периоде отличились Элиаш и Маккензи, а во второй двадцатиминутке – Сикора и вновь Элиаш. «Нью-Джерси» одержала 13-ю победу подряд.

Даллас - Айлендерс 2:1 Четвертый матч также завершился победой хозяев. На своей площадке «Даллас» принимал аутсайдера Восточной Конференции клуб «Айлендерс» и победил его со счетом 2-1. Гости первыми добились успеха. На 7-й минуте матча отличился Черкавски. Ответная шайба не заставила себя долго ждать. На 15-й минуте численный перевес реализовал Лангебрюннер. Ассистировал ему Зубов. Решающую шайбу провел во втором периоде Халл. Вновь одним из ассистентов был Зубов.

90
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56