Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Сборная России пребывает в зимней спячке

Сборная России проводила третий матч отборочного турнира к чемпионату мира. В предыдущих двух наши футболисты повергли швейцарцев и команду Люксембурга. Казалось, не будет проблем у россиян и в матче со сборной Словении.
Россия – Словения 1:1 (1:1). 24 марта. Стадион «Лужники». Судья Х.Даллас (Шотландия). Состав сборной России: Нигматуллин, Хохлов, Никифоров, Ковтун, Тетрадзе, Смертин (Бесчастных, 46), Онопко, Карпин, Титов, Аленичев (Семак, 67), Бузникин. Мячи забили: Хохлов, 8 (1:0), Кнавс, 22 (1:1).

По сравнению с последним матчем против сборной Люксембурга в составе нашей команды произошли некоторые изменения. Вместо Хлестова появился на поле Ковтун, а Аленичев заменил Мостового, который пропускал матч из-за двух желтых карточек. Кроме того, вышел на поле в стартовом составе Никифоров, и не играл Бесчастных.

Сборная России начала матч довольно резво и уже на первых минутах попыталась создать опасный момент у ворот Симеуновича. Бодрое начало вселило уверенность, что игра закончится для нас победоносно. Другой результат против словенцев в домашних условиях можно было бы расценить как крупную неудачу.

Гол не заставил себя ждать. На 8-й минуте на правом фланге удачно сыграл Карпин, пасом выведя на рандеву со словенским голкиперов Хохлова. Россиянина преследовал защитник противника, но ему не удалось предотвратить несильный удар по воротам. Однако Симеунович Яявно ошибся, и мяч пролетел рядом с его ногой в сетку - 1:0.

После забитого гола россияне вдруг сбросили обороты. Они еще атаковали по инерции, но оборона гостей легко справлялась с российскими нападающими. На 20-й минуте хороший шанс либо поразить ворота, либо отдать точный пас имел Карпин: Титов вывел его к воротам. Карпин решил пробить. Что сделал весьма неудачно. Правда, надо отдать должное, лидер «Сельты» находился под острым углом к воротам.

Словенцы тут же организовали ответную атаку, и первый звонок для нашей обороны прозвенел после удара нападающего гостей, пришедшегося в Онопко. К сожалению, наши защитники не воспользовались предупреждением. Спустя минуту Захович имел великолепную возможность сравнять счет, но пробил выше ворот. А на 22-й минуте словенцы организовали ответный гол. Все тот же Захович навесил мяч с правого фланга, и Кнавс абсолютно беспрепятственно пробил по воротам. Нигматуллин не дотянулся до мяча – 1:1.

Как ни странно, но россияне не спешили идти в атаку. Игра приобрела вялотекущий характер, который был на руку сборной Словении. На последних минутах первого тайма Карпин попытался оживить игру. Сначала он ударил по воротам, потом навесил со штрафного. Онопко бил головой, но всего, чего мы смогли добиться, был угловой. Он тоже не принес успеха хозяевам.

На второй тайм Россия вышла в обновленном составе. Владимир Бесчастных заменил старавшегося, но бледно выглядевшего Смертина. Впрочем, игра русских не претерпела изменений. Отсутствие опасных моментов сборные попытались компенсировать желтыми карточками. Во втором тайме их было показано четыре штуки – по две на команду. На 55-й минуте получил предупреждение Гайзер. Спустя малочисленное время «отличился» Павлин, сбивший Титова, красиво упавшего на газон.

На 67-й минуте Романцев выпустил на поле вместо Аленичева Семака. Армеец несколько раз получал мяч, но было заметно, что футболист все еще явно пребывает в зимней спячке.

Потом пришел черед россиян получать желтые карточки. На 72-й минуте Карпин сорвал атаку противника, за что тут же удостоился предупреждения. Вскоре его «подвиг» повторил Никифоров, грубо атаковавший соперника.

В концовке матча футболисты сборная России, наконец, сообразили, что негоже перед своими болельщиками играть вничью с командой Словении, и пошли в атаку. Болельщики ответили игрокам отдельными криками «Россия!». На 79-й минуте Хохлов прошел по правому флангу и заработал угловой. Через мгновения Семак пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел высоко над перекладиной. На 81-й минуте россиянам удалась хорошая атака. В несколько пасов футболисты дошли до штрафной, но Хохлов запутался в мяче, и словенцы ликвидировали опасность.

На последних минутах наша сборная перешла на откровенный навал, не принесший пользы. Более того, словенцы грамотно перевели мяч на половину поля противника, где упорно пытались зацепиться за него. Знаковым ударом этого матча стал вынос Никифорова в несложной ситуации абы куда. Мяч усвистел далеко за бровку.