Власти Подмосковья заявили об отсутствии условий для снятия ограничений 21:24, Политика Британская MI5 сочла фейковой версию об искусственном появлении COVID-19 21:22, Общество Собянин допустил «радикальные решения» по смягчению ограничений 21:21, Общество Минкомсвязь запустила сервис для электронного голосования по Конституции 21:15, Общество Ростехнадзор не проверял аварийный резервуар «Норникеля» из-за ремонта 20:56, Бизнес В Петербурге решили открыть автосалоны и промтоварные магазины 20:56, Экономика Четыре футболиста «Рубина» переболели коронавирусом 20:55, Спорт Как снять красивый ролик на смартфон: универсальная пошаговая инструкция 20:49, РБК Стиль и Huawei Путин оценил ситуацию с безработицей и инфляцией в России 20:21, Политика Росстат нашел только одну востребованную в апреле услугу 20:21, Экономика Инвестиции с гарантией: как переложить риски на брокера 20:20, РБК и БКС Двух игроков «Боруссии» оштрафовали за нарушение медицинского регламента 20:16, Спорт Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 5 июня 20:12, Общество ЦБ не нашел угрозы инвестклимату в оспаривании ФАС сделки на $1,45 млрд 20:07, Бизнес Военно-космические войска в ходе учений отразили «авиаудар» по Москве 20:06, Общество МЧС сообщило об утечке мазута в реку в Новгородской области 19:57, Общество Алюминий, кожа и экраны: как звучит новый футуристический Porsche 19:48, РБК и Porsche Путин отметил важность закрепления нормы о защите животных в Конституции 19:44, Политика СМИ узнали о планах «Локомотива» приобрести вратаря «Краснодара» 19:41, Спорт Шойгу направил на тушение нефтяной скважины противотанковую пушку 19:32, Общество Российский препарат от коронавируса начнут выдавать бесплатно 19:20, Общество Что случилось за день. Главные новости РБК 19:19, Общество Минздрав заявил о переломе ситуации с коронавирусом в России 19:16, Общество Адвокат раскрыл фабулу обвинения главы Российской венчурной компании 19:15, Общество Сбой на $18 млн и новое падение биткоина. Главные события за 2 минуты 19:11, Крипто «Норникель» уберет топливо из хранилищ типа аварийного резервуара 19:11, Общество МИД России фразой «надо отвечать» оценил решение Чехии выслать дипломатов 19:05, Политика «Барселона» сообщила о травме Месси 19:04, Спорт
«Металлург» одержал победу в первом домашнем матче
0
В первом матче финальной серии хоккейной Суперлиги магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» со счетом 5:2. «Металлург» повел в серии 1-0.

Свой статус фаворита финальной серии «Металлург» сумел оправдать лишь под занавес первого периода, когда Соколов после слаломного прохода Никулина подправил шайбу в сетку. Шайба эта, кстати, была не совсем логичной – в концовке первой двадцатиминутки «Авангард», казалось, перехватил инициативу и провел несколько опасных атак. Однако во второй трети матча «Металлург» резко активизировался – и вряд ли у кого-то из зрителей остались сомнения, кто в матче хозяин и главный претендент на победу. Правда, удача в этом отрезке сопутствовала «Магнитке» лишь однажды – Александр Корешков воспользовался ошибкой голкипера Вьюхина, потерявшего шайбу из виду, и переправил ее в пустые ворота.

Начало 3-го периода, казалось, внесло перелом в игру – изумительная трехходовка с участием Якубова, Сушинского и Затонского завершилась точным выстрелом под перекладину. Однако через несколько минут «Металлург» снял все вопросы о победителе, доведя счет до 5:1. У «Авангарда» на все попытки отыграться оставалось, правда, около пяти минут – и одну из них после мощнейшего щелчка Журика он использовал. Однако на исход поединка это уже никоим образом не влияло. Завтра хозяева во втором домашнем матче попытаются увеличить свое преимущество.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Авангард» (Омск) 5-2 (1:0, 1:0, 3:2)
Шайбы: Осипов, А.Корешков, Гловацкий, Разин, Кузнецов - Затонский, Журик