СК подтвердил версию о прорыве двух дамб в Красноярском крае 11:48, Общество Протоиерей Дмитрий Смирнов раскритиковал мужчин за увлечение футболом 11:33, Общество СК назвал поджог причиной пожара в Ярославской области с 7 погибшими 11:21, Общество Налог с доходов: с каких ценных бумаг не надо его платить 11:18, РБК и Открытие Брокер Росстандарт предложил новый метод борьбы с недоливом топлива на АЗС 11:18, Общество Районами Москвы с самыми большими зарплатами стали Пресненский и Тверской 11:13, Экономика Команда Слуцкого установила рекорд по очкам в первых 10 турах сезона 11:12, Спорт Турецкий военный погиб на севере Сирии 11:02, Общество ПФР напомнил о возможности выйти на пенсию раньше срока 10:42, Общество По делу о прорыве дамбы задержали гендиректора и двух сотрудников артели 10:30, Общество Фигуристка Щербакова обошла Туктамышеву и победила на этапе Гран-при 10:26, Спорт СК назвал приоритетную версию прорыва дамбы в Красноярском крае 10:19, Общество «Теперь все зависит от нас». Тедеско — о проблемах и будущем «Спартака» 10:16, Спорт Пожар на складе со скотчем в Москве локализовали 10:07, Общество Степан Михалков: чем заняться зимой и куда поехать на машине 10:01, РБК и Dunlop Кабмин предложил обязать банки проверять клиентов по номеру телефона 09:48, Технологии и медиа Трамп заявил о симпатии к россиянам и назвал Клинтон сумасшедшей 09:28, Политика МЧС отчиталось о поиске пропавших после прорыва дамбы в Красноярском крае 09:17, Общество Что делать, если работа с документами отнимает кучу времени 08:40, РБК и Xerox На западе Москвы загорелся склад 08:27, Общество В Екатеринбурге оказавшиеся под завалами грунта рабочие погибли 08:23, Общество В Гидрометцентре объяснили аномально теплую осень в центре России 07:52, Общество В Китае произошел пожар на фабрике 06:49, Общество Врачи сообщили о состоянии пострадавших при ЧП с дамбой под Красноярском 06:35, Общество После прорыва дамбы в Красноярском крае задержали директора артели 06:31, Общество Глава Пентагона сообщил о переброске 1 тыс. военных из Сирии в Ирак 06:12, Политика «Колорадо» обыграл «Тампу» в матче НХЛ 05:41, Спорт Передача Гурьянова помогла «Далласу» одержать победу над «Филадельфией» 05:25, Спорт
Финал может не вернуться в Магнитогорск
0
Состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею. Магнитогорский «Металлург» вновь принимал на своей площадке омский «Авангард».

Омичи явно были недовольны исходом первого матча. Ведь тактика игры в плей-офф просто обязывает победить хотя бы в одном гостевом матче. В случае с «Авангардом» нужно одерживать победы в двух поединках, так-как «Металлург» имеет преимущество своей площадки.

С самых первых минут омичи бросились в атаку. Они прижали «Магнитку» к её воротам и не позволяли хозяевам приблизиться к своим воротам. Впрочем, это продолжалось не так долго. На 8-й минуте первого периода «Металлург» впервые совершил вылазку к воротам сибиряков. Этот опыт можно признать удачным, потому что закончился он голом. Евгений Корешков вывел хозяев вперёд. Однако этот гол выглядел исключением на фоне атакующей игры «Авангарда». Уже через две минуты после первого гола магитогорцев, омская команда оказалась в численном большинстве. После этого Субботин, а вслед за ним и Сушинский вывели «Авангард» вперёд. Омичи впервые за два матча вышли вперёд. Вязкая игра сибиряков ставила сложные задачи перед форвардами «Металлурга». Несомненным успехом хозяев стоит признать гол Евгеиия Корешкова, который позволил «Магнитке» уйти на перерыв при равном счёте – 2-2.

Четыре забитые шайбы в первом периоде обещали зрителям, что счёт будет достаточно большой. Однако обе команды не стали рисковать и старались использовать ошибки соперника. Удачливей оказались магнитогорцы. В середине второго периода Калюжный с подачи Гловацкого вывел «Металлург» вперёд. После этого проблемы появились уже у «Авангарда». Ещё больше они стали ощущаться, когда Андрей Разин сделал счёт 4-2 на 47-й минуте игры. Правда после этого Попов вновь сократил разницу в счёте до минимума, но большего гостям добиться не удалось. Даже снятие вратаря на последней минуте не уберегло «Авангард» от поражения со счётом 3-4.

Второй проигрыш подряд оставляет омской команде небольшие шансы на выигрыш чемпионата России. Теперь команды переезжают в Омск. Если «Магнитке» удастся выиграть обе встречи в Сибири, в Магнитогорск возвращаться не придётся.