Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Ливерпуль» вдесятером раздавил «МЮ»

Красивые голы Стива Джерарда и Роби Фаулера принесли победу «Ливерпулю» над «Манчестером».
Красивые голы Стива Джерарда и Роби Фаулера принесли победу «Ливерпулю» над «Манчестером». Этот результат не был бы сенсационным, если бы не один факт: «Ливерпуль» с 69-й минуты играл вдесятером. Джерард забил уже через пятнадцать минут после начала матча сильнейшим ударом с 30 метров. Фаулер же отличился за пять минут до перерыва. И «Ливерпуль» впервые за 22 года обыграл «Манчестер» дважды в сезоне.

Герой первого матча, полузащитник Дэнни Мёрфи, забивший тогда гол, на этот раз тоже «отличился». Именно он на 69-й минуте получил второе предупреждение. «Юнайтед» был непохож на себя. И то, что он забил гол (арбитр его не засчитал), ничего не меняет. Он мог потерпеть поражение и с более крупным счетом. Правда, этот проигрыш никак не повлияет на положение «МЮ» в турнирной таблице. Он все равно намного опережает «Арсенал», победивший в этом туре «Тоттенхэм». Намного - это на 13 очков. И это за восемь туров до конца.

Но игра манкунианцев настораживает, особенно в преддверие матчей Лиги чемпионов против «Баварии» (правда, и сама «Бавария» в эти выходные, мягко говоря, не блеснула). После гола Джерарда обязан был забивать Патрик Бергер, однако он немного промахнулся. Затем мог отличиться Эмиль Хески, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Судья вполне мог назначить пенальти в ворота Бартеза, когда Гари Невилл сыграл рукой в своей штрафной площади. Но на 40-й минуте «Ливерпуль» наконец воплотил свое преимущество в гол. И вновь покатились атаки на ворота Бартеза. Опять промахивался Хески, Мёрфи, Бергер.

Только на 66-й (!) минуте «МЮ» создал первый опасный момент – Дуайт Йорк замыкал прострел Фила Невилла, забил, однако судья зафиксировал офсайд. И тут как раз удалили Мёрфи. Казалось бы, для «Манчестера» складывается относительно благоприятная ситуация. Но…Хотя ливерпульцы и отошли всей командой в оборону, чемпионы Англии так и не смогли создать ничего путного. А вот хозяева могли сделать счет неприличным. Вновь не повезло главному неудачнику матча Хески – он попал в штангу.

Извечный соперник «МЮ» «Арсенал» свой матч выиграл. Выиграл у «Тоттенхэма», с которым у «Канониров» очень непростые отношения. Выиграл с трудом – Пирес и Анри забили по голу в самом конце матча. Матч начался с минуты молчания – сегодня умер бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Дэвид Рокасл. Ему было лишь 33 года. «Тоттенхэм» вышел на матч без нескольких игроков основного состава. Особенно ощущалось отсутствие Сола Кэмпбелла, получившего травму в игре за сборную. Практически весь матч «Шпоры» оборонялись. В первом тайме хорошие моменты упустили Анри и Пирес. Во втором тайме дважды неплохо бил Вильторд, однако результата не добился. Вообще же «Арсенал» производил странное впечатление. Вроде бы он владел преимуществом, однако моментов особо не создавал. И в тот момент, когда показалось, что голов уже не будет никогда, Пирес прошел по левому краю и сильно пробил мимо Нила Салливана. Это произошло на 70-й минуте. На 87-й Анри установил окончательный счет.

90
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59