Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 4 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Кубок УЕФА: без сенсаций не обошлось

Первые матчи 1/8 Кубка УЕФА принесли два сенсационных результатов и несколько неожиданных.

Во-первых, скромный «Алавес» забил, пусть и дома, три гола в ворота «Интера». Оборона «Интера», конечно, не неприступная крепость, но все же и «Алавес» – не «Реал».

Во-первых, скромный «Алавес» забил, пусть и дома, три гола в ворота «Интера». Оборона «Интера», конечно, не неприступная крепость, но все же и «Алавес» – не «Реал». Команда весьма скромная, опыта участия в еврокубках не имеет, выход в эту стадию для нее уже успех, о которым еще внукам будут рассказывать. А тут вдруг борется… «Интер», наверное, такой наглости просто не ожидал. Пропустив гол на 43-й минуте от Хави Морено (а от кого же еще?), итальянцы паниковать не стали, а сами забили уже через две минуты. Уругваец Рекоба, чуть ли не самый звездный из нынешнего состава «Интера», мимо ворот не промахнулся. И сразу после начала второго тайма сделал счет 2-1 в пользу своей команды. В принципе, это означает, что итальянцы вышли. Уж один гол они дома как-нибудь бы забили, а пропустить два у них не получилось бы при всем желании, воспитание не то. Похоже, это поняли и испанцы и стали играть в свое удовольствие. В итоге игру украсили еще три гола, а конечный счет 3-3 устроил и хозяев, и гостей. Первых с точки зрения престижа, вторых с точки зрения результата.

«Барселона» выиграла, но неожиданно скромно у «АЕКа» в гостях. Единственный гол забил Луис Энрике в конце первого тайма. «Кайзерслаутерн» так и не смог распечатать ворота «Славии». Все это неожиданности.

Теперь о сенсациях. Если так пойдет дальше, то окажется, что московский «Локомотив» проиграл обладателю Кубка УЕФА. Во всяком случае, в четвертьфинал «Райо Вальекано» себе выход практически обеспечил. Четыре гола в ворота «Бордо», лишь один пропущенный – результат не просто прекрасный, он ошеломляет. «Бордо», конечно, не суперклуб, но никак не аутсайдер. По статусу вроде повыше мадридцев, а вот поди ж ты…Справедливости ради надо сказать, что три гола «Бордо» пропустил в последние 15 минут, видимо, не сумев собраться на концовку.

Ну, и суперсенсация состоялась в Риме. Всем известно, что Кубок УЕФА для итальянцев – соревнование не первой величины и даже не второй. Поэтому состав на матчи выставляется не основной. Капелло оставил в запасе Батистуту, не вышел из-за травмы Тотти, в стартовом составе вышел Мангоне. Но даже в такой ситуации проигрывать «Ливерпулю» со счетом 0-2 было необязательно. Тем более, что почти весь первый тайм прошел при подавляющем преимуществе римлян. Но в составе «Ливерпуля» есть Оуэн, которому абсолютно все равно, кто и с каким преимуществом ведет игру. Он вышел на второй тайм, минуту посмотрел на то, что выделывает Монтелла (тот, вместо того, чтобы разыграть мяч после перерыва, как это делают нормальные люди, вдруг пробил по воротам), а потом взял и забил. «Рома» удивилась. Настолько, что Капелло даже замены произвел не сразу. Потом он все же выпустил Батистуту, хотя совершенно очевидно, что он планировал аргентинца поберечь. Но Оуэну и это было все равно. Какая ему разница, кто там у соперника в нападении? Ему и защита-то не мешает. Он забил еще. И все стало ясно. «Рома» для проформы на чужую половину ходила, но что делать там, не задумывалась. В общем, похоже, что «Ливерпуль» пойдет дальше, хотя с этими итальянцами лучше не загадывать.

«Сельта» сохранила свои ворота в неприкосновенности в гостевом матче с «Штуттгартом». Игра получилась не очень интересной. Мостовой и Карпин вышли в основном составе. Карпин был заменен на 84-й минуте, а Мостовой провел весь матч и был лучшим в своей команде. Александр, кроме всего прочего, еще и заработал желтую карточку за грубость.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24