Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Милан вырывает очко в Париже

Состоялись очередные матчи в группе «В» Лиги чемпионов. Испанский «Депортиво» на своём поле принимал «Галатасарай», а французский «ПСЖ» играл с «Миланом».

Матч в Париже начался с дымовой завесы, устроенной болельщиками французского клуба. Фанаты ПСЖ решили поддержать свою команду несмотря на крайне неубедительную игру в чемпионате Франции. Однако дым рассеялся, и «Милан» захватил инициативу. Игра постоянно проходила на половине поля парижан На на острие атаки у гостей постоянно дежурил украинский форвард Андрей Шевченко. Итальянцы с первых минут захватили середину поля и вели себя по хозяйски. Достаточно сказать, что первый удар по воротам «Милана» Николя Анелька нанёс на 14-й минуте. Впрочем, хозяев частенько выручало умелое выполнение искусственного положения вне игры. Итальянцы попадали в эту ловушку и не могли продолжить свои атаки.

Вторая половина первого тайма уравняла игру. Французы перешли на половину поля итальянцев и начали создавать опасные моменты Оборона «Милана» действовала не лучшим образом, что позволяло Леруа, Роберу, Анелька создавать опасные моменты у ворот Абьятти. Особую опасность представляли угловые удары. После одного из них Робер мог открыть счёт, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Во втором тайме «Милан» более внимательно играл в обороне, что значительно затруднило задачу французам. ПСЖ пытался проломить защитные порядки итальянцев, но всё было тщетно. Помог французам штрафной, блестяще исполненный Робером. Стоит отметить, что парижанину пришлось перебивать. Перед первым ударом Дженнаро Гаттузо выбежал из стенки раньше времени. За это он получил жёлтую карточку. Второй шанс Робер использовал на 100 процентов.

После этого хозяева не стали отсиживаться в обороне, а продолжили играть в свой футбол, что было им явно на руку. Теперь уже нападающие «Милана» должны были прорваться к воротам хозяев, но уверенная игра парижан сводила все их попытки на нет. И вновь гол случился, когда его не ждали. На последней минуте итальянцы пошли вперёд. Шла уже вторая добавленная минута, когда Хосе Мари сравнял счёт. Испанец воспользовался небольшой неразберихой в стане хозяев. 1-1 – ничья, которая скорей всего устроила «Милан».

В Ла-Корунье "Депортиво" принимал сьамбульский "Галатасарай". В первом тайме команды часто атаковали. Уже в самом начале игры герой матча против «Барселоны» Виктор имел великолепную возможность открыть счёт, но не смог замкнуть великолепный пас Ромеро. Впрочем, «Галатасарай» также не оставался в долгу. Неплохо играли в нападении турецкой команды Хаджи и Жардел, но мастерство Сонго'О позволяло испанцам оставить свои ворота в неприкосновенности. И всё же нельзя не признать, что преимуществом владели испанцы. На 40-й минуте игры «Депортиво» забил заслуженный гол. Джалминья бил по воротам, а Виктор не оставил шансов вратарю «Галатасарая» Таффарелу.

На 13-й минуте второго тайма турецкий клуб фактически потерял шансы на положительный исход игры. Немецкий рефери Хартмут Штрампе удалил за второе предупреждение Ведата. Кстати, сфолил турок именно на Викторе. Вообще «Галатасарай» играл очень грубо. Предупреждения заслужили Хаджи, Бюлент, Окан.

Теперь «Галатасараю» оставалось надеяться только на везение. Но игра «Депортиво» не давала даже малейших шансов на это. Могли отличиться Джалминья, Виктор. В результате турок вновь подвело нарушение правил. Йилдрим сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти. К мячу подошёл Джалминья и уверенно забил. Таффарел направления удара не угадал.

На последних минутах «Галатасарай» пытался что-то изменить, но было уже поздно. 2-0 – уверенная победа «Депортиво», которая позволила испанцам вплотную прилизиться к «Галатасараю». Ситуация в группе ещё больше запуталась. У турок осталось семь очков. По шесть у испанцев и итальянцев. ПСЖ с двумя очками уже ни на что не претендует.

«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21