Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Хоккей ,

Чехи выиграли чемпионат мира по хоккею

Вот и закончился чемпионат мира среди молодежных команд. Закончился далеко не так, как хотелось бы российским болельщикам, которые имели возможность наблюдать за ходом матчей с трибун.
Вот и закончился чемпионат мира среди молодежных команд. Закончился далеко не так, как хотелось бы российским болельщикам, которые имели возможность наблюдать за ходом матчей с трибун. Наша сборная заняла лишь седьмое место, в последний день соревнований обыграв словаков по буллитам – 4:3. Но главные события происходили позже.

В финальном матче встречались действующий чемпион мира - сборная Чехии и сборная Финляндии. Чехи продемонстрировали самую уверенную игру на этом турнире и в финале считались фаворитами. Тем не менее, финны начали игру атаками и надолго завладели преимуществом. Не использовав несколько выгодных моментов, финны в соответствии с известной спортивной пословицей пропустили сами. На 14-й минуте матче Ростислав Клесла вывел чехов вперед, забросив курьезную шайбу почти от синей линии. В начале второго периода Вацлав Недорост удвоил преимущество. И только в конце второй двадцатиминутки Яни Рита сократил разрыв в счете. Весь третий период скандинавы провели в атаках, но голкипер чехов не позволил им забить. Следует сказать, что и сами финны несколько раз пожалели соперников, не реализовав практически стопроцентные возможности. За полторы минуты до конца третьего периода финны сменили вратаря на шестого полевого игрока, но чуть сами не получили шайбу в пустые ворота. Чехи во второй раз подряд стали чемпионами мира среди молодежных сборных.

Таким образом, чешская сборная по-прежнему удерживает пальму первенства в мировом хоккее, являясь обладателем титулов олимпийских чемпионов, чемпионов мира среди взрослых и молодежных команд.

В матче за третье место сборная Канады победила шведов. Судьбу встречи решил овертайм, в котором канадцы сделали счет 2:1. Пятое место завоевали американцы, разгромившие сборную Швейцарии – 4:0.

90
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11