Баскетбол ,

«Клипперс» побеждают «Лейкерс» впервые за четыре года

В НБА в ночь с воскресенья на понедельник состоялись шесть встреч. Неожиданно завершилось лос-анжелесское дерби. Триумфаторы прошлого сезона из «Лейкерс» впервые за последние четыре года уступили землякам из «Клипперс» – 95:118.

«Лейкерс» до этого одержали три победы подряд, а из последних девяти игр, выиграли восемь. Но на этот раз их соперники ушли вперед с первых же минут матч и не упустили свое преимущество до самого конца. «Клипперс» доминировали под щитами (47-33 по подборам) и реализовали 56 процентов бросков по кольцу противника.

Лучшим в составе победителей был Ламар Одом. 29 очков – наивысший для него результат в этом сезоне. У «Лейкерс» Шакил О’Нил набрал 33 очка и сделал 20 подборов. 27 очков добавил Коби Брайант, пока самый результативный баскетболист в этом чемпионате. Их украинский партнер Станислав Медведенко провел на площадке всего две минуты и отличиться не успел.

Очень интересно развивался поединок в Торонто, где местные «динозавры» принимали «Сиэтл». Команды поочередно выходили вперед. В первой и третьей четвертях сильнее были хозяева, а во второй и четвертой – гости. В итоге на последних секундах счет был равным, а победу «Торонто» принес Элвин Уильямс за 0,1 секунды до конца. А за полторы минуты до этого лидер канадской команды Винс Картер повредил игры на правой ноге и вынужден был досрочно покинуть площадку.

Сверхрезультативный нападающий столкнулся со своим же партнером Моррисом Петерсоном, пытаясь помешать игроку соперников Рашарду Льюису произвести удар сверху. Картер при этом стал лучшим в своей команде с 23 очками. А его травма оказалась не столь существенной, и лидер «Торонто», скорее всего, будет в строю уже к следующей игре.

Победила и другая канадская команда - «Ванкувер» переиграл «Миллуоки» со счетом 120:117. Столько очков за матч «гризлиз» в этом году еще не набирали. Причем они только одно очко не дотянули до их лучшего результата за всю историю. Их лидер Рахим Абдул-Рауф записал на свой счет 38 очков и 11 подборов. У «Миллуоки» Гленн Робинсон набрал 31 очко.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34