Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43
Хоккей ,

Превратности регламента

Новая формула проведения чемпионата России по хоккею в Суперлиге вылилась в то, что матчи лидеров потеряли всякое значение, а игры неудачников привлекают повышенное внимание болельщиков. Но обо всём по порядку..

Превратности регламента привели к тому, что матч лидера чемпионата России, казанского «Ак Барса» в Магнитогорске интересовал главным образом местных болельщиков, ибо победа любой из команд имела значение лишь с точки зрения престижа. Ведь всего через несколько дней очки команд будут аннулированы, а борьба за лидерство в первой шестёрке начнётся заново.

Однако обыграть на своём поле лидера – вопрос чести для магнитогорского «Металлурга». Подтверждением этого стала высокая посещаемость игры. Стадион был заполнен болельщиками «Магнитки», которые не желали ничего слышать об отсутствии мотивации в игре против «Ак Барса».

Игра началась достаточно весело. Уже на шестой минуте первого периода Андрей Разин открыл счёт. Казанцы не собирались сдаваться на милость магнитогорцам и ответили острой атакой, в которой завершающую точку поставил Тертышный. Но на этом голевая феерия не закончилась. Проходит совсем немного времени, и Александр Кузнецов вновь выводит хозяев вперёд. А уж третья шайба хозяев, которую забил Никулин на 14-й минуте игры в ворота голкипера «Ак Барса» дала болельщикам основания полагать, что заброшенных шайб в этом поединке будет много.

Однако следующего гола пришлось ждать достаточно долго. С проявления своих бомбардирских качеств, хоккеисты переключились на выяснение отношений. Всё это привело к постоянным удалениям, которые несколько смазали рисунок игры. И всё же «Металлург» показал своим поклонникам, что они не зря потратили деньги на билеты. В третьем периоде Осипов и Александр Корешков сделали счёт 5-1 в пользу хозяев. Кто-то скажет, что цифры на табло не отражали истинного положения дел на льду. Однако не вызывает сомнений, что именно «Металлург» был в этот вечер сильней.

Кто бы мог подумать, что матч «Динамо» – «Витязь» станет центральной игрой тура. Подольские хоккеисты давно «обеспечили» себе место в группе аутсайдеров, а бело-голубые рвутся во вторую шестёрку, которая может им позволить сохранить ещё на некоторое время чемпионский титул. Первые минуты игры не давали усомниться в том. что «Витязь» приехал в Москву, чтобы отдать лидеру три очка. Пас Кувалдина из-за ворот чётко реализовал Субботин. Однако всё было не так просто. Подольчане упорно не желали выступать в роли статистов и использовали любую возможность для контратаки. Неважная игра москвичей в обороне способствовала успеху их соперников. Сначала Прохоров счёт сравнял, а затем Поликаркин поверг в шок динамовскую торсиду.

Преимущество «Динамо» во втором периоде было большим, но аккуратная игра защиты гостей позволила бело-голубым лишь сравнять счёт. Иванов бил по воротам, а Кудашов добил отскочившую в площадку шайбу. В третьем периоде москвичи устроили настоящий штурм ворот «Витязя», и это принесло им успех. После удара Щадилова, каучуковый диск попал в конёк Быкова и отлетел в ворота. По какой-то причине судья долго не желал засчитывать эту шайбу и прибегнул к помощи видеоповтора. Но через некоторое время он всё же он показал на центр. Казалось, что бело-голубые не выпустят победу. Однако «Витязь» неожиданно пошёл вперёд и запер динамовцев в их зоне. Подольчане даже сравняли счёт, но арбитр почему-то не засчитал чистый гол. Повтор показал. что нарушения правил со стороны «Витязя» не было, но на этот раз судья оказался благосклонен к москвичам. 3-2 – победа «Динамо», которая позволяет им продолжить борьбу за выход во вторую шестёрку. Правда конкуренты москвичей также не дремлют. Нижегородское «Торпедо», например, обыграло на своей площадке питерский «СКА», а новокузнецкий «Металлург» вырвал три очка в матче в Перми. Теперь остаётся ждать игр последнего тура, которые всё и решат.

И ещё одно событие, мимо которого пройти нельзя. Ещё одна принципиальная игра между тольяттинской «Ладой» и омским «Авангардом» была перенесена на два часа из-за опоздания гостей. Впрочем, это не помешало хозяевам одержать победу 2-1. Для «Лады» эти три очка имеют важное психологическое значение, ибо некоторое время тольяттинцы не знали радости побед. На это раз они выиграли. Обе шайбы хозяева забросили во втором периоде.
Результаты матчей дня
Лада - Авангард 2-1 (Антипин, Заварухин - Субботин)
Локомотив - Северсталь 1-1 (Воробьёв - Воробьёв)
Молот-Прикамье - Металлург Нк 2-3 (Гулявцев, Романов - Зеленчев, Лапин, Чернов)
Металлург Мг - Ак Барс 5-1 (Разин, Кузнецов, Никулин, Осипов, А. Корешков - Тертышный)
Салават Юлаев - Динамо-Энергия 4-1 (Ахмадуллин, Акимов, Семак, Цулыкин - Трифонов)
Мечел - Нефтехимик 3-2 (Лопатин, Галкин, Дубровин - Бардин)
Динамо - Витязь 3-2 (Субботин, Кудашов, Щадилов - Прохоров, Поликаркин)
Торпедо - СКА 5-2 (Смирнов-2, Филатов, Чистоклетов, Малов - Меркулов, Трубачёв)

Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52