Хоккей ,

Битва "королей" и "сенаторов"

В ночь со вторника на среду в Национальной Хоккейной Лиге состоялись восемь поединков. Невероятные события творились на льду канадской столицы, где "Оттава" принимала "Лос-Анджелес".

К середине второго периода гости безнадежно проигрывали со счетом 0:4. Еще в первом периоде отличились словак Мариан Хосса и канадец Шон Макичерн. А две шайбы в большинстве шведа Даниэля Альфредссона и россиянина Алексея Яшина, казалось бы, сняли вопрос о победителе матча. На 12-ой минуте второго периода соперники, к тому же, обменялись голами, и счет стал уже 5:1 в пользу хозяев.

Но в этот момент у "сенаторов" что-то сломалось в игре, у них перестала получаться командная игра, и результат не замедлил сказаться. "Короли" провели подряд четыре шайбы ( это сделали Мэтью Шнайдер, Брайан Смолински, Роб Блэйк и Люк Робитайл), и к окончанию периода счет сравнялся - 5:5. В середине третьей двадцатиминутки команды вновь обменялись голами. Причем у гостей вновь отличился Робитайл, и эта шайба стала 574-ой в его карьере - это 13-ый результат за всю историю НХЛ.

Основное время, таким образом, закончилось вничью - 6:6. А в самом начале третьей минуты овертайма Смолински получил прекрасный пас от Шнайдера и переиграл вратаря хозяев Патрика Лалима - тем самым он к тому же и оформил хет-трик.

В Ист-Рутерфорде "Нью-Джерси" принимал "Бостон". За две минуты восемь секунд до конца матча "дьяволы", победители прошлогоднего Кубка Стенли, выигрывали 4:3. Но на последних минутах "медведи" сумели вырвать победу. Сначала россиянин Андрей Коваленко добил шайбу после броска Джо Торнтона. А затем Билл Герин, переиграв голкипера хозяев Криса Террери, забросил свою 26-ую шайбу в этом сезоне.

Итог - 5:4 в пользу "Бостона". Для них это была уже четвертая победа подряд. А вот "Нью-Джерси" до этого 11 матчей к ряду не проигрывал. Россияне Андрей Коваленко и Сергей Самсонов (оба - "Бостон") и Александр Могильный ("Нью-Джерси") записали на свой счет по шайбе и по результативной передаче.

Приводим все результаты дня:

Баффало - Тампа - 3:1 (Барнс-2, Шатан - Киф)
Рэйнджерс - Филадельфия - 4:3 (Флери-2, Дворак, Клучек - Рэнхайм, Дежарден, Токкет)
Оттава - Лос-Анджелес - 7:6 (Альфредссон, Макичерн, Хосса, Яшин, Рачунек, Хниди - Блэйк, Шнайдер, Робитайл-2, Смолински-3)
Монреаль - Каролина - 2:3 (Килгер, Петров - Фрэнсис, Капанен, Васичек) Нью-Джерси - Бостон - 4:5 (Стивенсон-2, Элиаш, Могильный - Герин, Самсонов, Торнтон-2, Коваленко)
Нэшвилл - Эдмонтон - 1:2 (Тимонен - Питтис, Моро)
Колорадо - Айлендерс - 4:1 (Дэдмарш, Сакик, Хейдук-2 - Крог)
Ванкувер - Детройт - 2:4 (Седин, Бертуцци - Шэнахэн, Браун, Маккарти, Федоров)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15