Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Теннис ,

Хьюитт идет дальше благодаря зрителям и удаче

В Мельбурне в последнем матче первого круга Открытого чемпионата Австралии хозяин корта Ллейтон Хьюитт встречался с Йонасом Бьоркманом из Швеции. Поединок вызвал огромный интерес зрителей и продолжался почти четыре часа.

Австралийскому юниору всего 19 лет, и его имя стало известно любителям тенниса только в прошлом году. Но тот прогресс, которого Хьюитт добился в течение 2000 года, сразу же вывел его в десятку сильнейших теннисистов мира. В декабре он участвовал в лиссабонском финале Masters и, хотя и не добился там больших успехов, заставил всех себя уважать. На проходящем сейчас первом турнире из серии Большого шлема третьего тысячелетия Хьюитт посеян под седьмым номером.

Бьоркману сейчас 28. Он уже несколько лет стабильно входит в элиту мирового тенниса, но на данный момент по итогам 52 недель занимает 41 место в рейтинге. Наибольших успехов швед добился в парном разряде, выиграв Australian Open в 1998 и 1999 году. Его встреча с первой ракеткой зеленого континента обещала быть одной из самых напряженных во второй день турнира.

Матч начался в равной и упорнейшей борьбе. Ни одно выигранное очко не давалось без боя ни тому, ни другому. Местные болельщики яростно поддерживали своего. Да и сам Хьюитт активно подзадоривал публику крайне эмоционально реагируя на все события на корте. Иногда его поведение даже смахивало на хулиганское. Всякий раз выигрывая важное очко, австралиец делал характерный жест руками и выкрикивал свое любимое «Come on».

В первой партии равенство держалось до счета 5-5. А вот в одиннадцатом гейме у Бьоркмана возникли серьезные проблемы на своей подаче. Несколько раз судья принимал спорные решения под воздействием агрессивного Хьюитта и его кричащих поклонников. Шведу сначала удавалось выходить из трудных ситуаций – его тоже поддерживали раскрашенные в национальные цвета болельщики. Но свою подачу он все же отдал, а с ней проиграл и первый сет – 5-7.

А в первом гейме второго сета Бьоркман сразу же проиграл еще одну свою подачу, и Хьюитт повел 2-0. Казалось, что швед сломался, но не тут то было. Он смог собраться и временами показывал великолепный теннис. Ему удалось сравнять счет, а затем взять и еще одну подачу австралийца – 6-4 и счет по партиям сравнялся. Мало того, в третьей партии при счете 2-2 Бьорману удалось взять четыре гейма подряд ( 6-2) и выйти вперед по сетам.

Теннисисты подустали, прошел уже не один час с начала матча, а ничего еще решено не было. У Хьюитта случился психологический кризис, он стал совершать несвойственные ему ошибки. Но в самый ответственный момент он все же смог переломить ход поединка. В четвертом сете молодой австралиец взял подачи соперника в седьмом и девятом геймах, выиграл 6-3 и сравнял счет.

В решающей партии происходило что-то невероятное. Публика была готова выскочить на корт. Напряжение достигло своего апогея, а оба соперника радовались каждому выигранному очку, как будто выиграли главный приз турнира. И на исходе четвертого часа игры сочетание молодости, фактора своего поля и удачи принесло победу Хьюитту. В исключительно упорной и бескомпромиссной борьбе он вновь выиграл две подачу шведа и вышел во второй круг – 7-5, 4-6, 2-6, 6-3, 6-2.

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21