Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Теннис ,

Курникова проигрывает в четвертьфинале

Вот и закончили российские девушки свои выступления на Australian Open. Последней была Анна Курникова, которая и так прошла слишком далеко – до четвертьфинала.
Вот и закончили российские девушки свои выступления на Australian Open. Последней была Анна Курникова, которая и так прошла слишком далеко – до четвертьфинала. Но рано или поздно всех поджидает встреча с сильными мира сего. Одна из которых – безусловно, Линдсей Дэвенпорт.

После победы над Барбарой Риттнер Курникова гордо заявляла, что у нее есть немалые шансы выиграть и у Линдсей. Рассказывала о том, что раньше ей это удавалось. Но то было раньше, а теперь Дэвенпорт практически не проигрывает никому, кроме избранных – Хингис, Уильямс, Селеш. После первых же розыгрышей все сразу стало понятно. Вроде бы соперницы делают примерно одно и то же, но американка бьет по мячу сильнее и точнее, двигается по корту быстрее, а с другой стороны как-то экономнее.

В прошлых матчах у Курниковой хорошо шла первая подача, которая была, пожалуй, одним из главных средств для достижения победы. А во встрече с Дэвенпорт подача Анны опять стала достаточно средненькой. И Дэвенпорт получила прекрасную возможность атаковать. Чем и воспользовалась. Причем, решающими в обеих партиях были пятые геймы. Американка оба раза достаточно просто выигрывала на подаче Курниковой. Во втором сете даже дважды.

У Курниковой иногда возникали проблески действительно хорошей игры. Пару раз она даже после мощной подачи Дэвенпорт разводила соперницу по разным углам. Один раз Анна из сложнейшей ситуации блестяще обвела Линдсей по линии. Но на этом ее успехи, в общем, заканчиваются. В остальные моменты игры было видно только Дэвенпорт. А слышно зато было только болельщиков россиянки: ну любят ее зрители и все тут.

А в другом четвертьфинале встречались две теннисистки со сложной судьбой – Моника Селеш и Дженнифер Каприати. Обе они по разным причинам были вынуждены на долгое время покинуть корт. И обе смогли вернуться на самый высокий уровень.

В предыдущих шести встречах между этими соперницами победу праздновала Селеш. Но она прервала эту серию и прошла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. При этом Каприати попала во втором сете в сложную ситуацию, когда проигрывала 5-7 2-4. «Это фантастика, - сказала после матча Каприати, которая ни на секунду не переставала улыбаться. – Но все это плоды тяжелой работы. Моей и моего тренера». Каприати смогла выиграть и этот, и следующий сет.

Дженнифер смогла победить благодаря правильно выбранной тактике на игру. Она сумела заставить Монику бегать по всему корту, и при этом не уставала сама. «Я чувствовала себя очень уверенно, - признается Каприати. – Наверное, я могла бы выиграть и в двух сетах».

Теперь в полуфинале встретятся две американки – Каприати и Дэвенпорт. А в случае выхода в финал кого-нибудь из сестер Уильямс из верхней половины таблицы, финал может получиться полностью американским.

У мужчин ситуация сложилась похожая. Из двух четвертьфинальных матчей один получился простым и коротким, второй же более упорным и насыщенным. Андре Агасси в трех сетах огорчил своего соотечественника Тодда Мартина. Впрочем, если б Мартин обыграл еще и Агасси (в прошлом круге Мартин выбил из турнира Сампраса), это было бы чересчур. Вряд ли сам Тодд ожидал многого от этой встречи. Для него и выход в четвертьфинал - крупный успех.

Основное же наше внимание было приковано к матчу Рафтер - Хрбаты. Во-первых, словак наверняка нервировал Евгения Кафельникова. Конечно, очень сомнительно, что Хрбаты смог бы дойти до финала, да и Евгений еще не там, но все же лучше было бы, чтобы словак вылетел. Он и вылетел. Хотя по ходу матча в этом возникали сомнения.

Первый сет остался за Рафтером. Патрик играл очень уверенно и шансов сопернику не оставил - 6-2. Во втором Хрбаты оклемался и стал играть в свой обычный теннис. Дело дошло до тай-брейка, который Доминик выиграл. Третья партия по сценарию напоминала детектив. Словак повел аж 3-0, давил, играл гораздо лучше, но... Тут в нем словно что-то сломалось. Рафтер счет сравнял, а потом и довел дело до победы. Последний сет оказался формальностью. Хрбаты уже не сопротивлялся. Итоговый счет матча - 6-2 6-7 7-5 6-0 в пользу Рафтера.