Власти Индонезии оценили ущерб от землетрясения и цунами в $911 млн 06:07, Экономика Жители Южно-Сахалинска остались без света из-за аварии на ЛЭП 06:05, Общество Запрет на въезд причастным к экстремизму иностранцам вступил в силу 05:45, Общество В Хабаровском крае перевернулась лодка с четырьмя рыбаками 05:30, Общество Как будет выглядеть и что будет уметь умный дом через десять лет 05:09, РБК и Schneider Electric Объявившая об отставке глава Забайкалья не вышла на работу после отпуска 05:03, Политика Мединский заявил о «превратных представлениях» молодежи об истории России 04:58, Общество Маск пообещал открыть подземный тоннель под Лос-Анджелесом в декабре 04:27, Технологии и медиа СМИ узнали о дате второго саммита Трампа и Ким Чен Ына 04:01, Политика СМИ узнали о предупреждении S7 об угрозе остановки работы авиакомпаний 03:44, Бизнес В Минобороны рассказали о попытке Киева блокировать счета моряков в Крыму 03:42, Политика Синоптики сообщили об усилении урагана «Уилла» в Тихом океане 03:15, Общество Власти Израиля арестовали губернатора Восточного Иерусалима 03:03, Политика Работа, отношения, фигура: как перестать испытывать боль 02:54, Спецпроект РБК PINK Коалиция США объяснила авиаудар по пригороду Дейр-эз-Зора 02:20, Политика Американский генерал получил ранение при атаке талибов в Афганистане 01:51, Политика СМИ узнали причину смерти саудовского журналиста 01:31, Общество Саудовские король и принц принесли соболезнования сыну убитого журналиста 01:25, Политика Надежность или доходность: выбираем что-то одно или есть золотая середина 01:08, РБК и Сбербанк Эрдоган и Трамп обсудили дело саудовского журналиста 00:56, Политика Минобороны назвало суммы премий за подбитые танки и бомбардировку Берлина 00:43, Политика Трамп призвал идущих к границе США беженцев попросить убежище в Мексике 00:40, Политика СМИ узнали о турецкой охране для невесты погибшего саудовского журналиста 00:18, Общество Прокуратура начала проверку после пожара на заводе во Владикавказе 00:02, Общество Россияне назвали Соловьева и Малахова самыми авторитетными журналистами 00:00, Общество Кими Райкконен впервые за пять сезонов выиграл гонку «Формулы-1» 21 окт, 23:56, Спорт Посол в Минске пообещал ответ Москвы в случае нападения на Белоруссию 21 окт, 23:40, Политика СК завел дело после гибели четырех человек в ДТП в Подмосковье 21 окт, 23:18, Общество
Наши сегодня решили себя не утруждать
08 дек 2000, 10:50
0
Сегодняшний день в НХЛ не получился слишком насыщенным - были сыграны всего четыре матча. Из наших легионеров также отличились лишь четверо, причем все предпочли зарабатывать очки за передачи, а не за голы.

«Чикаго» – «Миннесота» 2-4

Антти Лааксонен вывел гостей вперед уже в первом периоде и тем самым наставил «Миннесоту» на правильный путь. Почин товарища во втором периоде поддержали Аарон Гэйви и Филип Куба, сделав счет 3-0. Из чикагцев способен сопротивляться был лишь Стив Салливан, сделавший дубль, однако вряд ли он в одиночку мог переломить ход встречи. Уэс Уолц, забросивший шайбу в третьем периоде, старания Салливана перечеркнул. Таким образом, «Миннесота» прервала серию из трех поражений подряд, за что во многом должна благодарить своего голкипера Мэнни Фернандеса, отразившего 27 бросков. За последние шесть игр он пропустил лишь десять голов.

«Калгари» – «Нэшвилл» 3-0

В Калгари также блистал вратарь – голкипер хозяев Майк Вернон. Не столько потому, что сделал 15 «сэйвов», сколько потому, что эта игра оказалась для него юбилейной. В составе «Калгари» он одержал уже 250-тую победу. В этом матче он отстоял «на ноль», а голы Савара, Уильма и Шантца принесли «Флеймз» победу со счетом 3-0. Голевой пас сделал Олег Сапрыкин.

«Баффало» - «Нью-Джерси Дэвилз» 5:2

Максим Анфиногенов сделал голевой пас на Крису Грэттону и тем самым положил начало разгрому «Дьяволов». В первом периоде «Сэйбрз» ограничились одним голом, зато порезвились во втором. Сначала блеснул мастерством Кертис Браун, после этого по разу отличились Стю Барнс и Вацлав Варада. На этом фоне гол «дьявола» Петра Сикоры прошел незамеченным. В третьем периоде команды обменялись голами и на этом успокоились.

«Лос-Анджелес» – «Даллас» 5-2

«Короли» решили от «Баффало» не отставать и с таким же счетом, как и «Сэйбрз», выиграли у «Далласа». Правда, «Лос-Анджелес» не давала «Звездам отличиться вплоть до третьего периода, когда счет был уже 4-0 в пользу хозяев. На счету Сергея Зубова голевая передача.