Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Хоккей ,

Россия начинает с победы

Хоккейная сборная России одержала первую победу на третьем этапе Евротура, который проходит в Москве. Нашей сборной противостояли финны.

Тренер сборной Суоми Ханну Аравирта привёз на кубок Балтики не самый сильный состав. В сборной Финляндии играет лишь один легионер – Паси Петриляйнен, который выступает в Швеции. Тем не менее, слабой эту команду не назовёшь.

Матч предваряла красочная церемония открытия. Были речи, исполнение гимна, представление команд. Затем началась игра. Фактически полный стадион сразу начал требовать активных действий от нашей сборной. Хоккеисты не обманули надежды своих поклонников. На 5-й минуте Андрей Евстафьев из череповецкой «Северстали» открыл счёт дальним броском. Ассистировал ему Олег Ореховский из московского «Динамо». Стоит учесть, что ошибку допустил финский голкипер Киммо Капанен, который в целом неплохо провёл эту игру.

Сборная России долго не могла развить успех. Во-первых, наши принципиально не могли реализовать численное преимущество. Финны часто нарушали правила, но игра сборной Суоми в меньшинстве вызывала уважение. Финские хоккеисты умело располагались в своей зоне и не предоставляли нашим возможностей для броска. В похожем ключе проходила концовка первой трети игры и весь второй период. Ни одна из команд не имела преимущества, но финны лучше держали шайбу.

На первой минуте третьего периода хоккеист магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин отправил вторую шайбу в ворота финской команды. Ещё через несколько минут Дмитрий Квартальнов выходил один на один, но не смог перебросить каучуковый диск через Капанена. Последовал ответ соперника. Ханнес Хивинен забил гол и вернул шансы своей команде. На последних минутах финны имели шанс сравнять результат, но их игрок не попал с близкого расстояния.

2-1 – победа нашей сборной над лидером Евротура. Выигрыш, который даёт нам надежду на удачное выступление россиян на кубке Балтики. Теперь сборной России предстоят сложнейшие матчи против шведов и чехов.

Наши будущие соперники встретились во втором матче дня. Чехи победили 4-2, играя на контратаках. Шайбы у чехов забили: Губл, Пирош, Уйчик, Коталик. Шведы играли остро, но забили лишь две шайбы. Их авторами стали Рон Сундин и Пьер Хедин.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45