Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,3 x 4,1 2 1,8 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51
Футбол ,  

Римляне обманули ожидания зрителей

Римское дерби обещало больше, чем в итоге дало. Матч, которого ждали с начала чемпионата, в итоге оказался скучным и каким-то беззубым. Обычно в матчах «Лацио» и «Ромы» если не забивается много голов, то хотя бы создается много моментов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Римское дерби обещало больше, чем в итоге дало. Матч, которого ждали с начала чемпионата, в итоге оказался скучным и каким-то беззубым. Обычно в матчах «Лацио» и «Ромы» если не забивается много голов, то хотя бы создается много моментов. В воскресенье команды нас не побаловали ни тем, ни другим. Один вымученный гол, три голевых момента на двоих – это совсем не то, что все ожидали от этого матча. А ведь судя по тем событиям, которые предшествовали матчу, встреча должна была получиться боевой.

Для Свена-Горана Эрикссона, тренера «Лацио», этот матч был, наверное, самым важным за всю его карьеру в римском клубе. «Лацио» в этом сезоне выступает на редкость неудачно, причем на всех фронтах. Из Кубка Италии он уже вылетел, из Лиги чемпионов рискует вылететь в ближайшее время, да и отставание от «Ромы», лидера Серии А до вчерашнего матча составило уже семь очков. Швед рисковал быть уволенным сразу после матча с «Ромой» в случае проигрыша. «Лацио» проиграл, так что, вполне возможно, уже в ближайшее время у команды будет новый тренер.

«Рома» играет не в пример лучше, однако многие относились к лидированию клуба в чемпионате с скептицизмом, ведь римляне лишь раз играли с командой из «большой шестерки», а именно с «Интером», и этот матч проиграли. Ну и нельзя не сказать о том, что болельщикам часто все равно, какое место занимают римские команды в чемпионате, лишь бы извечный соперник был повержен.

Но все эти причины не вдохновили команды на красивый футбол. Первый тайм получился откровенно скучным, вполне сравнимым с матчем, например, «Уралан» - «Локомотив» (Нижний Новгород). Один раз издалека ударил Тотти, причем не по воротам, а в сторону ворот, один раз Креспо чуть было не вышел один на один, на этом собственно, все. Батистута и Дельвеккио мяч получили один раз на двоих, наверное. Довольно жиденько для такого матча.

Второй тайм по насыщенности не уступал первому. В том смысле, что моментов команды опять создали полтора на двоих. Создавалось ощущение, что они просто бояться друг друга. Почему вдруг на обоих напал такой страх, неясно. Ну ладно, «Лацио». Все-таки команда находится в кризисе, тренер занят неизвестно чем, то ли специально загоняет игроков-итальянцев, чтобы легче потом было английской сборной, то ли просто утомился от всех передряг. В такой ситуации проиграть такому сопернику просто непозволительно. Но «Рома»-то чего боялась?! Казалось бы, ситуация располагала к тому, чтобы убедительно доказывать свое превосходство. Команда на ходу, забивает много, пропускает мало, играет вполне симпатично… Нет, почему встали на своей половине и не идут вперед, ну никак. Капелло всеми способами пытался послать игроков вперед, но безуспешно. Один Тотти исправно выполнял поставленную им самим перед собой задачу: добежать до чужой половины поля и там очень красиво упасть. Правда, в составе «Ромы» не нашлось игрока типа Роберто Карлоса или Михайловича, чтобы эти старания капитана доводить до логического конца. Лишь раз Тотти упал почти в той точке, с которой удобно было бить Батистуте. Аргентинец решил, что «почти» – это непорядок, и мяч тихонько и незаметно продвинул мяч до нужного места. Удар получился очень сильным и довольно точным, Перуцци справился с ним с трудом. На этом «Рома» решила ограничиться.

Гол же возник случайно и практически из ничего. Номинальные гости развивали, в общем-то, неплохую атаку. Батистута шел с мячом по центру, дотащил его почти до штрафной и отдал направо Кафу. Бразилец навесил, и Кристиан Дзанетти пробил головой. Перуцци удар отразил, но мяч остался во вратарской, где Неста и Негро сделали все, чтобы внести его в сетку. Это произошло на 70-й минуте. После гола «Лацио» пришлось активизироваться. Эрикссон провел несколько странную замену, выпустив вместо Несты Михайловича, но на ход игры эта замена принципиального значения не оказала. Чемпион Италии старался оправдать это гордое звание, однако одного старания оказалось недостаточно. Один момент за 20 минут (Недвед попал в перекладину) – игра явно не чемпионская.

В общем, «Рома» победила, наверное, заслуженно, хотя разочарование от матча поглотило все остальные эмоции.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
Главное Лента