Хоккей ,

Новый американец играет как раньше

В самую длинную ночь в году (с 22 на 23 декабря) в Национальной хоккейной лиге прошли пять встреч. Сергей Федоров, совсем недавно принявший американское гражданство, забросил шайбу на 19-ой секунде овертайма и принес победу своему «Детройту» над «Анахаймом» со счетом 2:1.

«Красные крылья» открыли счет в самом конце первого периода. В большинстве отличился Брендан Шенэхан. «Могучие утки» сравняли счет только за две с половиной минуты до конца третьего периода. Быстрая контратака завершилась точным броском Павела Тенкрата, точную передачу которому сделал Олег Твердовский.

Интересно, что в первой двадцатиминутке детройтцы перебросали соперника – 23:1. В истории «Анахайма» – это только пятый случай, когда команде удается только раз за период бросить по воротам. Для «Детройта» 23 броска за треть матча – лучший показатель в этом сезоне.

В городке Санрайз (Флорида) Мартин Бродер сделал 22 «сэйва» и помог таким образом «Нью-Джерси» одержать сухую победу над «Флоридой» со счетом 2:0. Еще в первом периоде Александр Могильный и Патрик Элиаш забросили две шайбы в ворота неубедительно выглядевших хозяев. Россиянин отличился с подачи своего соотечественника Сергея Брылина. А чех добился успеха уже 15-ый раз в этом году и стал самым результативным в своей команде. На этот раз он забил в большинстве. На счету Бродера уже 46 «сухих» матчей в карьере.

В местечке Сент-Пол (Миннесота) Стэйси Роэст забросил победную для хозяев шайбу и «Миннесота» победила «Лос-Анжелес» со счетом 4:3. Это произошло в самом конце третьего периода, в котором обе команды отличились по три раза. Вратарь победителей Мэнни Фернандес отразил 34 броска, в том числе 15 в последней трети. Поражение продлило безвыигрышную серию «королей» до пяти матчей. А «Миннесота» не проигрывает уже три игры к ряду.

А счет у хозяев во втором периоде открыл Уэс Уолтц, прикатившись к воротам соперника на животе. Результативно сыграл его партнер, россиянин Сергей Кривокрасов. На его счету гол и результативная передача. У проигравших лучшим был знаменитый защитник Роб Блейк, отметившийся голом и двумя результативными передачами.

Приводим все результаты состоявшихся встреч:

Финикс -Атланта - 5:1 (Ткачук, Реник-2, Лемье, Салливан - Свартвадет)

Калгари - Эдмонтон - 1:1 (Савар - Мюррей)

Миннесота - Лос-Анжелес - 4:3 (Уолц, Кривокрасов, Дод, Роэст - Блэйк, Лаперье, Смолински)

Флорида - Нью-Джерси - 0:2 (Могильный, Элиаш)

Детройт - Анахайм - 2:1 (Шенахэн, Федоров - Тенкрат)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34