Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

Осечка на старте

В Москве во вторник начался молодёжный чемпионат мира по хоккею. Первым соперником россиян на этом турнире стала сборная Швейцарии. Матч сложился для нашей команды нелегко.

Когда-то считалось, что сборная Швейцарии не может конкурировать с лучшими командами мира. Хоккейные дружины СССР, Чехословакии, Швеции, Канады легко расправлялись с командой из страны альпийских лугов. Всё изменилось в середине 1990-х. В Швейцарии начали создаваться хоккейные школы, повысился уровень национального первенства. Следствием стало успешное выступление сборной на чемпионатах мира. Напомним, что взрослая команда России уже несколько лет не может взять верх над швейцарцами.

Казалось, что первый период матча сборной России на молодёжном чемпионате мира может сломать несчастливую для нас традицию терять очки в играх со Швейцарией. Гости долго не могли приспособиться к московскому льду, а россияне пользовались этим. Сначала Павел Воробьёв из ярославского «Локомотива» открыл счёт броском с близкого расстояния. Отметим, что за несколько секунд до этого гости нарушили правила, и россияне успели заменить вратаря на шестого полевого игрока. Прошло совсем немного времени, и трибуны вновь рукоплескали российской молодёжи. Нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук мастерски реализовал выход один на один. Счёт говорил о преимуществе россиян, но игра нашей команды вызывала некоторую тревогу. Россияне играли в медленном темпе, который был выгоден швейцарцам. И всё же долгое время счёт оставался прежним.

Первое предупреждение нашим хоккеистам прозвучало за полторы минуты до конца второго периода. Российских защитников настолько успокоил размеренный ход матча, что они проспали бросок швейцарца Эльфенштайна. Перерыв не пошёл россиянам на пользу. Уже на 24-й секунде третьего периода Суттер сравнивает счёт. Наши хоккеисты совсем расклеились, и третья шайба в ворота сборной России стала делом времени. Некоторое время везло. Справедливый буллит за нарушение против швейцарца гости не реализовали, на пути шайбы оказалась штанга ворот московского дворца спорта. Но никто не помешал Нюсли бросать по воротам, когда он оказался один перед российским вратарём. Грубейшая ошибка защиты повергла в уныние многочисленных зрителей.

После третьего гола в свои ворота россияне проснулись. Они резко взвинтили темп и устроили штурм ворот противника. Денис Гребешков сравнял счёт за семь минут до конца третьего периода, но большего добиться не удалось. Россияне крайне неудачно действовали в завершении атак и не реализовали несколько выгодных моментов.

Итак, сборная России сыграла вничью со Швейцарией 3-3. Первое очко на турнире греет душу, но ещё раз доказывает, что нам теперь надо учиться обыгрывать швейцарцев.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53