В Кремле сообщили о задачах Бабича на посту в Минэкономразвитии 13:24, Политика РФС объявил о месте проведения матча сборной России против шотландцев 13:21, Спорт Кремль заявил об отсутствии новостей по встрече Путина и Трампа 13:20, Политика Директор медиасервисов «Яндекса» — о сериалах, стриминге и «КиноПоиске» 13:18, Стиль Роскомнадзор заявил об удалении фейковых данных по драке в Чемодановке 13:08, Технологии и медиа Marca узнала о желании «Реала» завершить трансфер Погба до конца месяца 13:06, Спорт Кремль увидел признаки американской кибервойны против России 13:06, Политика Песков заявил об отсутствии информации о готовящейся встрече Путина и Мэй 13:02, Политика Путину доложили о массовой драке и протестах под Пензой 13:00, Политика В театре Et Cetera опровергли госпитализацию Калягина 12:53, Общество Как прошла конференция «Природоохранные технологии для майнинга» 12:51, Партнерский материал «Коммерсантъ» узнал о поручении Путина об электронных визах с 2021 года 12:44, Общество СМИ узнали об отставке офицера разведки Бельгии из-за связи с «олигархом» 12:42, Политика СМИ сообщили о новых переговорах «Порту» и «Спартака» о переходе Зе Луиша 12:36, Спорт В Казахстане семь человек пострадали при взрыве газа 12:35, Общество Нурмагомедов заставил болельщика «Барселоны» произнести клич «Реала» 12:33, Спорт Ключевые события продуктового ретейла. Дайджеcт новостей 12:33, PRO Рейс из Нижневартовска в Уфу задержали на девять часов из-за трапа 12:26, Общество Эксперты не подготовили исследование по делу «Седьмой студии» в срок 12:21, Общество Россия за год экспортировала военную авиатехнику на $6 млрд 12:16, Политика Неискренность всегда заметна: 5 правил Аполлона для инстаграм-блогера 12:12, РБК Стиль и HUAWEI Баскетбольный «Зенит» подписал контракт с игроком сборной Франции 12:11, Спорт Роскачество дало советы по выбору клубники 12:07, Общество Умер главный в КГБ по борьбе с идеологическими диверсиями Филипп Бобков 11:59, Общество Минэнерго ответило на статью NYT о внедрении США в российские электросети 11:59, Политика Новые рекорды Bitcoin и запрет Bittrex: главное из мира криптовалют 11:56, Крипто
«Шальке» показывает, как побеждать «Баварию»
0
В чемпионате Германии по футболу состоялись матчи 12-ого тура. В Гельзенкирхене местный «Шальке» принимал мюнхенскую «Баварию» - соперника "Спартака" по Лиге чемпионов. Для того, чтобы выйти на первую строчку в турнирной таблице подопечным Хитцфельда нужно было побеждать.

И после первого тайма они вели 1:0. Отличился бразилец Джованне Элбер. В начале второй половины команды обменялись голами. Сначала потрясающий гол забил знаменитый Андреас Мёллер. За счет индивидуальных действий он смог сравнять счет. Но Паулу Сержио сразу же вновь вывел вперед гостей.

Перелом наступил в течение трех минут в середине второго тайма (с 68-ой по 71-ую минуты). За это время Джеральд Асамоа и Эббе Санд, воспользовавшись провалами в обороне мюнхенцев, обеспечили победу «Шальке» – 3:2. В оставшееся время счет мог стать и крупным. Дважды стопроцентные голевые возможности не реализовывал Эмиль Мпенза.

Любопытно развивались события в матче «Кельна и «Гамбурга». К 49-ой минуте счет был уже 3:0 в пользу «Кельна». Отличились Маркус Кюрт, Кристиан Тимм и Дирк Лоттнер. Однако, в середине второго тайма гости смогли сократить разрыв до минимума усилиями Сергея Барбареса и Энтони Йебоа. Правда большего «Гамбургу» достичь не удалось. «Кельн» победил 4:2. Дубль удался Лоттнеру.

Недавние соперники «Спартака» по Лиге чемпионов – «Байер» одержал гостевую победу над «Фрайбургом» – 1:0. Отличился Карстен Рамелов. С одинаковым счетом 2:2 закончились еще два поединка. Так сыграли «Ганза» и «Унтерхахинг», а также «Мюнхен 1860» и «Вольфсбург».

Лидерство в чемпионате сохранила берлинская «Герта», у которой после пятничного поражения от "Боруссии" 0:2 осталось 24 очка. Вторую позицию с 22-мя очками делят "Байер" и "Бавария".