Баскетбол ,

Филадельфийский рекорд

Сегодня «Филадельфия» принимала у себя «Майами». Это была не просто игра, это была рекордная игра. Сегодня «семидесятые» установил рекорд, за девять игр этого чемпионата не проиграв ни одной. Такого результата не добивалась эта команда ни при Баркли, ни при Ирвинге. Напомним, что рекорд НБА – серия из 15 беспроигрышных встреч, которую провели «Хьюстон Рокетс» в чемпионате 1993-1994 г.
Сегодня «Филадельфия» принимала у себя «Майами». Это была не просто игра, это была рекордная игра. Сегодня «семидесятые» установил рекорд, за девять игр этого чемпионата не проиграв ни одной. Такого результата не добивалась эта команда ни при Баркли, ни при Ирвинге. Напомним, что рекорд НБА – серия из 15 беспроигрышных встреч, которую провели «Хьюстон Рокетс» в чемпионате 1993-1994 г. Но как не странно с первых минут «семдесятшестые» стали играть роль догоняющих. Третья четверть стала решающей. «Филадельфии» удалось переломить ход борьбы. Гости позволили буквально забросать своё кольцо. В один момент разница в счёте по четверти составляла 21 очка. С этого момента гости больше не приближались к рекордсменам. А последняя четверть вообще носила формальный характер. Это был разгром. И ему «Майами» обязана не кому иному, как Аллену Айверсону. Набрав 19 очков при 6 подборах и 5 результативных передачах, он буквально доминировал над всей командой противника, успевая действовать и как надёжный защитник, и как остроатакующий нападающий. <

Очень зрелищной получилась встреча «Сан-Антонио» – «Миннесота». Похоже, что Гарнетта вполне можно назвать новой звездой НБА. 32 очка и 12 подборов – результат, который хочется просто оставить без комментариев. Просто этот баскетболист один сегодня сдерживал натиск всей команды противника. События встречи складывались крайне драматично. Хозяева площадки сразу повели в счёте, но уже к середине матча команды пошли «очков в очко». У гостей был шанс вырвать победу в последней четверти, но бездарная игра ведущих нападающих, свела этот шанс на нет.