В Литве при крушении самолета Як-52 пострадала женщина 20:23, Общество Экс-представитель США в Ватикане получил пять лет тюрьмы за детское порно 20:07, Общество Сборная Мексики одержала вторую победу подряд на чемпионате мира 19:58, Спорт В Одессе совершил экстренную посадку летевший в Барселону самолет 19:46, Общество Пресс-секретаря Белого Дома выгнали из ресторана из-за работы на Трампа 19:40, Политика Технологии, меняющие мир 19:27, РБК и Ингосстрах Глава МИД Бельгии подарил Лаврову подписанную игроками сборной футболку 19:24, Политика В Зимбабве на стадионе во время речи президента произошел взрыв 19:00, Политика Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства 18:33, Политика Гудков стал председателем Партии перемен 18:27, Политика Как сократить расходы на 1 км пробега до 25%: опыт реальных компаний 18:22, РБК и «Шелл» Порошенко открыл дорожный знак на соединяющей Днепр и Запорожье трассе 18:10, Общество ОПЕК пригласила Россию присоединиться к организации 18:02, Экономика ЧМ-2018. Группа F. Южная Корея — Мексика. Онлайн 18:00, Спорт В Самаре из-за короткого замыкания в ТЦ эвакуировали 500 человек 17:50, Общество Перуанского нападающего Фарфана госпитализировали после тренировки 17:49, Спорт Порошенко рассказал о РЛС украинского производства 17:34, Политика Тысячи бочек с виски разбились при обрушении склада в США 17:32, Общество «Умные здания»: как будет выглядеть мегаполис через 30 лет 17:16, РБК и Schneider Electric Украинская писательница предложила называть Русь «Московией» 17:15, Политика Бельгийцы забили пять голов Тунису в матче ЧМ-2018 16:58, Спорт В Совфеде прокомментировали предложение Украины об обмене осужденными 16:45, Политика Сирийские войска и группировка оппозиции отразили нападение террористов 16:23, Политика ОПЕК+ согласовала увеличение добычи нефти 16:20, Экономика Тест: что будет, если футбольный мяч попал в судью и сменил направление? 16:13, Спецпроект РБК Спорт ЧМ-2018 в России установил рекорд результативности 16:03, Спорт МИД прокомментировал принятие в ООН проекта резолюции по Приднестровью 16:01, Политика «Роскосмос» опубликовал ролик о ЧМ с пасом Роналду в сторону МКС 15:21, Общество
Кафельников «переборол судорогу»
29 ноя 2000, 21:56
0
Продолжается турнир Tennis Masters Cup в Лиссабоне. В среду свой первый матч провел Евгений Кафельников. Его соперником был швед Магнус Норман. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут, и для поклонникам россиянина за это время пришлось пережить очень много…
Продолжается турнир Tennis Masters Cup в Лиссабоне. В среду свой первый матч провел Евгений Кафельников. Его соперником был швед Магнус Норман. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут, и поклонникам россиянина за это время пришлось пережить очень много…

Первая партия началась в равной борьбе. Кафельников вел игру, но допускал много невынужденных ошибок. И вот в седьмом гейме при счете 3-3 россиянин отдает свою подачу. Правда затем он собрался, взял подачу соперника, и казалось, что смог переломить ход встречи. Но ни тут то было. Девятый гейм, еще одна потерянная подача, и Кафельников проигрывает первый сет – 4-6.

Сразу подумалось, что всему виной слабая подача, и стоит только ее усилить – все получится. Но начало второй партии не принесло желаемого результата, а в злополучном седьмом гейме Евгений вновь не удержал свою подачу – 3-4. Вспомнился первый сет. И действительно, на приеме Кафельников сыграл очень сильно, и счет сравнялся.

По сюжету первой партии все должно было кончиться плохо, но в это верить не хотелось. И завязалась нешуточная борьба. В этом переломном девятом гейме у Нормана было четыре брейк-поинта, но Кафельников все же внял мольбам своих многочисленных поклонников – 5-4. А при счете 5-5 россиянину удалось выиграть подачу шведа и вторая партия осталась за ним – 7-5.

А в третьем сете Кафельников уже был явно сильнее. Он усилил первую подачу. Увеличил ее точность и уменьшил число невынужденных ошибок. Норману было все труднее и труднее отражать мощные удары под лево, вращение которых постоянно менялось (то подкрутка, то подрезка). Борьба шла в одну калитку – 5-1. Но тут совершенно неожиданно Кафельников попросил врача – было непонятно, что с ним могло произойти на ровном месте. Оказалось – судорога в пальцах. Слава богу пришедший доктор быстро исправил положение, и россиянин легко довел матч до победы – 4-6, 7-5, 6-1.