Президент «Локомотива» потребовала наказать судью матча со «Спартаком»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская подвергла критике судью Игоря Федотова, обслуживавшего матч команды со «Спартаком» (0:2) в рамках 26-го тура чемпионата России

«Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со «Спартаком», — это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена.

В первом тайме защитник «Спартака» Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота «Спартака» арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля.

Дальше пошло по накатанной: Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук. Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, — это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось.

Спрашивается: почему же Федотов принимал столь ошибочные решения? Мой ответ таков: во-первых, потому что он — совершенно некомпетентный арбитр, во-вторых, он не должен судить матчи подобного уровня — тем более за несколько туров до завершения чемпионата, когда решается судьба призовых мест. И конечно, мне непонятно, куда вообще смотрели его ассистенты.

Согласно регламенту, никакой возможности подать протест на работу Федотова у нас нет. Но я надеюсь, что департамент судейства примет по отношению к данному арбитру справедливые меры и что Федотов будет отстранен от обслуживания матчей до конца сезона», — цитирует Смородскую агентство ТАСС.

«Спартак» выиграл в московском дерби у «Локомотива» со счетом 2:0. В первом тайме гол в свои ворота забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица, во втором, на последней минуте матча, второй мяч забил форвард «Спартака» Зе Луиш. После этой победы «Спартак» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась четыре матча.

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» был единственным в 26-м туре чемпионата, назначенным на субботу. После победы «Спартак» обошел «Терек», который сыграет в воскресенье, и поднялся на шестое место в чемпионате России. От «Локомотива», который замыкает зону Лиги Европы, «Спартак» отделяет теперь пять очков.

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24