Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,6 x 5,2 2 1,54 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,21 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

Мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» дома в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов переиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Неделю назад команды сыграли вничью — 0:0. В финале «Реал» 28 мая сыграет с другой командой из Мадрида — «Атлетико»
Бэйл Реал
Бэйл Реал (Фото: UEFA.com)

Мадридский «Реал» дома в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов победил «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Неделю назад команды сыграли вничью — 0:0. В финале «Реал» 28 мая поспорит за титул с другой командой из Мадрида — «Атлетико», который накануне выбил из борьбы мюнхенскую «Баварию».

Два года назад «Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда Серхио Рамос смог на третьей добавленной минуте перевести встречу в овертайм. Во втором дополнительном тайме «Реал» забил еще три мяча и выиграл со счетом 4:1.

На 20-й минуте ответного полуфинального матча Гарет Бэйл получил мяч в штрафной «Манчестер Сити» от Дани Карвахаля и навесил вдоль ворот. Мяч рикошетом от Фернандо залетел в ворота Джо Харта. Гол записали на бразильского полузащитника английской команды. На 36-й минуте Пепе отличился после подачи штрафного, но словенский судья Дамир Скомина зафиксировал офсайд.

Во втором тайме «Реал» забил еще один гол, но и он не был засчитан. Восстановившийся после травмы Криштиану Роналду забросил мяч в ворота двумя руками. Скомина имел полное право показать португальцу желтую карточку, но пожалел нападающего.

В первом матче, который состоялся неделю назад в Манчестере, команды сыграли вничью — 0:0. «Реал» не смог выставить на эту встречу лидера команды Криштиану Роналду. Португалец получил травму в игре 34-го тура чемпионата Испании против «Вильярреала» (3:0) и не успел восстановиться к полуфиналу Лиги чемпионов. Роналду даже прилетел в Манчестер, но не прошел фитнес-тест накануне игры, и «Реал» не стал включать его в заявку.

Нынешний тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини в сезоне-2009/2010 руководил «Реалом», из которого был уволен из-за неудовлетворительных результатов. В еврокубках команды ранее встречались дважды на групповой стадии Лиги чемпионов-2012/2013. Тогда мадридцы дома победили со счетом 3:2, а на выезде сыграли вничью — 1:1.

«Реал» в 1/8 финала дважды со счетом 2:0 победил итальянскую «Рому». В четвертьфинале мадридцы прошли немецкий «Вольфсбург». После поражения в Германии (0:2) «Реал» благодаря хет-трику Криштиану Роналду отыгрался дома (3:0). В нынешнем сезоне Лиги чемпионов португальский нападающий забил уже 16 голов, пять из них — в плей-офф.

«Манчестер Сити» в 1/8 финала прошел киевское «Динамо» (3:1, 0:0). В четвертьфинале команда Мануэля Пеллегрини на выезде сыграла вничью с «Пари Сен-Жермен», а дома одержала победу (1:0) благодаря голу бельгийского полузащитника Кевина де Брейне.

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

«Реал» — «Манчестер Сити» 1:0

4 мая. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу»

Гол: Фернандо, 20 (в свои ворота)

Предупреждения: Лукас Васкес, 83 — де Брейне, 30, Фернандо, 71, Отаменди, 90+4

«Реал»: Навас, Марсело, Рамос, Пепе, Карвахаль, Иско (Родригес, 67), Кроос, Модрич (Ковачич, 88), Бэйл, Роналду, Хесе (Лукас Васкес, 56)

«Манчестер Сити»: Харт, Клиши, Отаменди, Компани (Мангала, 10), Санья, де Брейне, Фернандиньо, Туре (Стерлинг, 61), Фернандо, Навас (Ихеаначо, 69), Агуэро

Судья: Дамир Скомина (Словения)

Первый матч — 0:0

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»:

— Мы знали, что нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут. В итоге добились своей цели и безмерно счастливы. Мои игроки заслужили эту победу. Нам очень помогла поддержка болельщиков. Роналду сыграл на привычно высоком уровне. Вся команда отлично отработала, и поэтому мы в финале. В финале нас ждет равная борьба, но сейчас мы хотим насладиться моментом. Для нас это очень важный день.

Криштиану Роналду, нападающий «Реала»:

— Мы в финале, и мы очень счастливы. 1:0 — не самое убедительное преимущество, но мы играли лучше соперника. Я не выходил на поле в течение 15 дней, но смог быстро восстановиться после травмы. Я устал, но очень счастлив.

Серхио Рамос, защитник «Реала»:

— Нам удалось остаться единым целым. Мы смогли выдержать давление соперника. Мы выбили из турнира такую великую команду, как «Сити». Они многое сделали, чтобы попасть в финал, но все-таки мы заслужили это место. После такого трудного сезона мы можем наконец насладиться тем, что попали в финал Лиги чемпионов. Команда заслужила это. И болельщики тоже. Сегодня они были 12-м игроком.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Манчестер Сити»:

— Я разочарован, потому что была достаточно равная игра, и обе команды создали немного моментов. Обе команды работали, никому не удавалось доминировать. Не очень приятно менять защитника в самом начале встречи, но не думаю, что у нас были проблемы в обороне. У нас были проблемы с созиданием, так же, как у «Реала». Соперник не смог создать много моментов.

Джо Харт, вратарь «Манчестер Сити»:

— Мы запросто могли выйти в финал, но соперник уверенно контролировал игру. «Реалу» повезло с голом, победа была одержана благодаря этому случайному голу. «Реал» создал не так много моментов за два матча — так же, как и мы. Нам не хватило совсем чуть-чуть. Агуэро проявил себя на 88-й минуте, это была хороший удар, на мой взгляд. Достаточно ли мы сделали для того в двух матчах, чтобы выйти в финал? Не могу сказать.

Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34