Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,

Сборная России разгромила команду Латвии на чемпионате мира

Сборная России разгромила команду Латвии на домашнем чемпионате мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев турнира. Самым результативным игроком матча стал нападающий сборной России Артемий Панарин, забросивший две шайбы и сделавший две передачи партнерам

В первом периоде сборная России владела преимуществом, но смогла открыть счет только во втором отрезке встречи. На 21-й минуте после передачи капитана команды Павла Дацюка Артемий Панарин мощно щелкнул низом. Накануне в матче против Казахстана (6:4) Панарин получил травму плеча, но за сутки успел полностью восстановиться. На 28-й минуте преимущество сборной России удвоил Евгений Дадонов. Панарин отобрал шайбу за воротами латвийской команды, отдал передачу Вадиму Шипачеву, который молниеносно прострелил вдоль ворот. Дадонову оставалось только поразить пустой угол.

На 34-й минуте российский защитник Алексей Емелин нанес травму латвийскому форварду Миксу Индрашису. Арбитры наказали сборную пятиминутным штрафом, который отбывал Панарин, а Емелина удалили до конца встречи. В концовке второго периода удаление за подножку заработал еще и Вячеслав Войнов. В течение 1 минуты 15 секунд сборной России пришлось играть втроем против пятерых соперников. Тем не менее латвийцам отличиться не удалось. Все их броски парировал вратарь сборной России Сергей Бобровский.

В третьем периоде россияне забросили еще две шайбы. На 48-й минуте быструю комбинацию с участием Панарина и Дадонова завершил Шипачев. В самой концовке встречи окончательный счет при игре в большинстве установил Панарин, оформивший дубль после передачи Максима Чудинова. Еще один гол, который забил Сергей Мозякин, не засчитал арбитр. После передачи Дацюка шайба попала в конек российского нападающего.

Сборная России набрала шесть очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы А. Команда Латвии с двумя баллами — на последнем, восьмом, месте.

В понедельник в сборную России был вызван нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулемин. Технические вопросы по его приглашению будут решаться после игры со сборной Латвии.

«Айлендерс» вылетели из Кубка Стэнли, уступив «Тампе-Бэй» во втором раунде (1-4, 0:4 в пятом матче). После завершения сезона Кулемин должен будет пройти ряд процедур у себя в клубе, в том числе медицинское обследование. В случае согласия руководства «Айлендерс» он прибудет в расположение сборной России.

Накануне сборная России держала первую победу на чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счетом 6:4. У россиян по две шайбы забросили защитник петербургского СКА Антон Белов и нападающий столичного ЦСКА Роман Любимов.

В своем первом матче на турнира россияне уступили команде Чехии со счетом 0:3. Впервые с 2011 года сборная России не смогла забить ни одной шайбы в игре чемпионата мира. Тогда на стадии группового этапа в Братиславе национальная команда не смогла забить Германии (0:2). Кроме этого, всухую был проигран полуфинал сборной Финляндии (0:3).

Сборная Латвии на старте чемпионата мира заработала два очка в двух матчах с командами, которых традиционно относят к числу фаворитов крупнейших турниров. Сначала латвийцы в дополнительное время уступили Швеции (1:2), а затем в серии буллитов проиграли чехам (3:4).

В пятницу, 6 мая, сборная России внесла в заявку на чемпионат мира двух хоккеистов — защитника СКА Антона Белова и форварда ЦСКА Ивана Телегина. Таким образом, в заявке сборной России сейчас насчитывается 21 хоккеист — 2 вратаря, 7 защитников и 12 нападающих.

Заявка сборной России

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Илья Сорокин (ЦСКА).

Защитники: Никита Зайцев (ЦСКА), Максим Чудинов, Вячеслав Войнов, Антон Белов (все — СКА), Виктор Антипин («Металлург» Мг), Алексей Емелин («Монреаль»), Алексей Марченко («Детройт»).

Нападающие: Павел Дацюк («Детройт»), Сергей Калинин («Нью-Джерси»), Артемий Панарин («Чикаго»), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Сергей Широков (все — СКА), Сергей Плотников («Аризона»), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Александр Бурмистров («Виннипег»), Роман Любимов, Иван Телегин (оба — ЦСКА).

Онлайн-трансляция

Чемпионат мира по хоккею. Группа А

Латвия — Россия 0:4
Шайбы:
Панарин, 21, Дадонов, 28, Шипачев, 48, Панарин, 58 (бол.)

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25