ЦСКА одержал пятую победу подряд в чемпионате России

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0. Хозяева забили по мячу в каждом из таймов. В первой половине встречи отличился Ахмед Муса, а сразу после перерыва выход один на один реализовал Роман Еременко

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0. Хозяева забили по мячу в каждом из таймов. В первой половине встречи отличился Ахмед Муса. Сразу после перерыва выход один на один реализовал Роман Еременко.

После этого наставник «Краснодара» Олег Кононов попытался изменить ход встречи при помощи замен. Гости с 60-й по 70-ю минуты использовали все три замены, но пробить Акинфеева они так и не смогли. Ближе всех к успеху был Федор Смолов. Нападающий «Краснодара», являющийся лучшим бомбардиром чемпионата России, неоднократно бил по воротам соперника, но отличиться в этот вечер ему не удалось. А в самой концовке южане еще и остались в меньшинстве. Уже в добавленное время гости грубо сыграли против Вернблума, что спровоцировало небольшой конфликт на поле. Судья Виталий Мешков показал прямую карточку Шарлю Каборе.

ЦСКА одержал уже пятую победу подряд. Очередной успех приблизил армейцев к чемпионскому титулу. Москвичи сохраняют лидерство в турнирной таблице. Более того, они могли уже сегодня стать чемпионами. Но «Ростов» сохранил интригу до последнего тура: южане в параллельном матче одержали победу над «Уралом» со счетом 1:0. Эта победа гарантировала подопечным Курбана Бердыева путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Ростов» впервые в своей истории сыграет в главном европейском клубном турнире.

Это поражение лишило «Краснодар» шансов на одну из путевок в Лигу чемпионов. Подопечные Олега Кононова остались на четвертой строчке в турнирной таблице. При этом «Краснодар» уже гарантировал себе место в Лиге Европы.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур.

ЦСКА (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) 2:0

Голы: Муса, 17, Еременко, 47

Предупреждения: Панченко, 79 — Торбинский, 53, Сигурдссон, 84, Лаборде, 90

Удаление: Каборе, 90

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, Игнашевич, Марио Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Еременко, Натхо (Головин, 65), Тошич (Панченко, 77), Муса (Ткачев, 90)

«Краснодар»: Крицюк, Торбинский, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Каборе, Перейра (Лаборде, 68), Газинский (Подберезкин, 60), Жоаозиньо (Вандерсон, 60), Мамаев, Смолов

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

— Мы провели хороший, целостный матч. Команда выполнила план на игру, есть удовлетворение от качества игры и результата. Счет в матче «Ростова» узнал только после финального свистка. Хотя мы понимали, что вероятность иного исхода невелика.

Олег Кононов, главный тренер «Краснодара»:

— К сожалению, в первом тайме мы не забили и пропустили после ошибки в центре поля. А во втором ЦСКА забил нам быстрый мяч. Мы были расстроены после этого гола — игра получалась не так, как хотелось бы. ЦСКА действовал вторым номером. Чего не хватило — опыта или мастерства? Наверное, и того и друголго. Хотелось бы быстрее приобретать опыт и мастерство. Двигаемся к этому — может, не так быстро, как хотелось бы. Но я вижу, как игроки прогрессируют. Не надо расстраиваться.