Бионический тренд: как изменятся пассажирские поезда 13:30, Партнерский материал «Почему вы нам деньги не даете?»: инвесторы — о гибели наивных стартапов 13:26, PRO Неуправляемый полет: как халвинг Bitcoin повлияет на цену криптовалюты 13:26, Крипто Как защититься от скрытого майнинга 13:19, Крипто Без Рублевки: сколько стоят особняки в исторических поселках Подмосковья 13:02, РБК и Элитная недвижимость Счетная палата раскритиковала схему продажи билетов в Большой театр 13:01, Экономика В лаборатории «Сколково» разлился бром 13:01, Общество Против главврача больницы в Первоуральске возбудили дело 12:51, Общество Госдума сообщила об исправленном отображении Крыма на картах Apple 12:49, Общество Будущее строительства: когда роботы заменят людей 12:49, PRO Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Италии 12:44, Общество Следователи завели дело на главу и сотрудников Росреестра Дагестана 12:43, Общество «Водителя сразу везут в изолятор»: ГИБДД объявила охоту на тонировку 12:40, Авто АвтоВАЗ рассказал о новой Lada Granta Cross 12:39, Авто Зеленский пожаловался на неудобное президентское кресло 12:38, Политика В ЦБ назвали «абсолютным счастьем» тариф для платежей по QR-коду 12:36, Финансы Как Тверская область привлекает иностранные инвестиции 12:30, Партнерский материал СМИ назвали летние трансферные цели «Барселоны» 12:27, Спорт Глава Рады заявил о конституционном кризисе из-за решения Зеленского 12:27, Политика ЦБ заявил о манипулировании акциями ряда компаний 12:17, Финансы В МВФ опровергли сокращение работы миссии на Украине из-за роспуска Рады 12:14, Общество Кремль назвал делом Украины вопрос о референдуме по отношениям с Россией 12:06, Политика Как начать бегать: правильный подход 12:02, РБК и Philips Минфин объяснил ущерб в ₽80 млрд от передачи «Роскапитала» в «Дом.РФ» 12:00, Финансы В России впервые дали пожизненный срок организатору банды наркоторговцев 11:58, Общество Про хобби: инвестиционный бизнес и книги Алексея Горячева 11:56, Стиль Макгрегор заявил об уверенности в предстоящем реванше с Нурмагомедовым 11:48, Спорт Популярные ошибки: за что экспертиза отклонит проект 11:42, PRO
Сборная России победила Швецию и заняла второе место в группе А
0
Сборная России победила шведов на домашнем чемпионате мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев турнира. В составе россиян шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов

Сборная России набрала 18 очков и догнала лидеров группы А чехов. По результатам личной встречи (3:0) первое место заняла сборная Чехии, второе — россияне. Шведы с 13 баллами финишировали третьими. В четверг, 19 мая, сборная России в четвертьфинале сыграет с немцами, занявшими третье место в группе В.

В матче против шведов россияне открыли счет на 15-й минуте. Вадим Шипачев и Артемий Панарин вывели на бросок своего партнера по звену Евгения Дадонова. Бросок у Дадонова не получился, но шайба, встретившись с ногой шведского голкипера Якоба Маркстрема, изменила траекторию полета и влетела в ворота. Через несколько минут это же звено организовало еще один гол. На этот раз Панарин с ходу отправил шайбу под перекладину после прострела Шипачева.

Во втором периоде россияне провели еще две шайбы. На 22-й минуте при игре «4 на 4» капитан команды Павел Дацюк получил передачу от Никиты Зайцева, развернулся и мощно бросил мимо Маркстрема. На 30-й минуте Сергей Мозякин выкатился к воротам сборной Швеции и отбросил шайбу на Романа Любимова, которому оставалось поразить пустой угол.

В третьем периоде россияне подсели физически, и сборной Швеции удалось сократить разрыв в счете. На 42-й минуте большинство броском из левого круга вбрасывания реализовал защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм, проводивший свой первый матч на чемпионате мира после приезда из НХЛ.