Хоккей ,

Сборная России победила Германию в четвертьфинале ЧМ-2016. Как это было

Сборная России переиграла команду Германии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев турнира. Дубль оформил забросил Вадим Шипачев. Первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин.
Россия хоккей
Россия хоккей (Фото: IIHF)

Сборная России переиграла команду Германии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев турнира.

Дубль оформил забросил Вадим Шипачев. Первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин.

В субботу в полуфинале россияне сыграют со сборной Финляндии, которая в четверг разгромила датчан (5:1). На нынешнем чемпионате мира финны, занявшие первое место в группе В, выиграли все восемь матчей в основное время.

РОССИЯГЕРМАНИЯ 4:1

Шайбы: Шипачев, 21, Дадонов, 28, Шипачев, 35, Овечкин, 43 Раймер, 5

60'  На этом все — 4:1. В субботу в полуфинале россияне сыграют с командой Финляндии.

59'  Шипачев выкатывался на пятачок, но прицельно бросить не смог

59'  Сборная Германии уже явно смирилась с поражением

58'  Калинин после отличного прохода бросал в дальний угол, но промахнулся мимо ворот

57'  У Бурмистрова шайба сошла с клюшки

55'  Немцы провели много времени в российской зоне в надежде сократить разрыв в счете, но опасных моментов у ворот Бобровского не было

53'  Дадонов с Панариным выкатились вдвоем на одного защитника. Панарин бросил — Грайсс надежен

52'  Драйзайтль выкатился на открытый бросок под острым углом — Бобрвоский на месте

51'  Овечкин красиво обыграл защитника, но Грайсс на этот раз оказался неприступен

50'  Любимов мощно выкатывался на ворота, подключался Телегин, но забросить пятую шайбу не смогли

48'  Патрик Хагер бросал в близкого расстояния без сопротивления. Бобровский отразил угрозу

47'  Кузнецов подставлял клюшку под бросок Орлова. Шайба прошла рядом со штангой

46'  Мюллер бросает очень неточно

45'  Филип Гогулла добивал шайбу. Бобровский на месте

43'  КУЗНЕЦОВ ОСТАВИЛ ШАЙБУ ОВЕЧКИНУ, И АЛЕКСАНДР ЗАБРАСЫВАЕТ ПЕРВУЮ ШАЙБУ НА ТУРНИРЕ КИСТЕВЫМ БРОСОМ ИЗ-ПОД ЗАЩИТНИКА — 4:1

43'  Немцы пытаются прессинговать россиян в чужой зоне

42'  Шипачев мощно бросал, Грайсс успевает вовремя переместиться

41'  Начался третий период

40'  Перерыв. Во втором периоде сборной России удалось переломить ход встречи

40'  Овечкин выкатился один на один с Грайссом, но переиграть вратаря не смог

39'  Ничего не получилось у немцев в большинстве

37'  Россия остается в меньшинстве. Бурмистров удаляется на две минуты за неправильную атаку соперника

36'  Белов не попадает в пустые ворота с лета

35'  ШИПАЧЕВ ВЫВЕЛ НА ВОРОТА ТЕЛЕГИНА, ПОЛУЧИЛ ОБРАТНЫЙ ПАС И ПОРАЗИЛ ПУСТОЙ УГОЛ ВОРОТ — 3:1!!!

34'  Любимов не попадает с близкого расстояния

34'  Германия в полном составе

34'  Овечкин с ходу бросает. Грайсс реагирует

32'  Денис Рель удаляется за нарушение правил против Мозякина. Россия в большинстве

31'  Против Санникова применили силовой прием

30'  Хольцера вывели на открытый бросок. Бобровский надежен

29'  Роман Любимов оказался прямо перед вратарем немцев, но переиграть Грайсса не смог

28'  ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ШИПАЧЕВА ДАДОНОВ В ОДНО КАСАНИЕ С ЛЕТА ПЕРЕПРАВИЛ ШАЙБУ В ВОРОТА — 2:1

27'  Тройка Панарин — Шипачев — Дадонов не выпускает немцев из своей зоны, создавая момент за моментом

25'  А сейчас Грайсс в ближнем бою переигрывает Телегина, который пытался забить с лета

24'  Дадонов отдавал передачу вдоль ворот на Панарина, но под шайбу лег защитник

22' Кузнецов бросает с острого угла. Грайсс справился

21'  ДАДОНОВ БРОСАЛ В УПОР С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ, ГРАЙСС НЕ ПОЗВОЛИЛ ЕМУ ОТЛИЧИТЬСЯ, НО ВЫКАТИЛСЯ ЗА ВОРОТА. ДАДОНОВ ОТДАЛ ПЕРЕДАЧУ ШИПАЧЕВУ, КОТОРЫЙ СРАВНЯЛ СЧЕТ — 1:1

21'  Емелин бросает с острого угла, Овечкин пытается добить, но Грайсс забирает шайбу в ловушку

21'  Начался второй период

20'  Перерыв

20'  Немцы провели последнюю минуту в атаке и даже могла забросить еще одну шайбу. После прострела Бойла шайбу добивал Драйзайтль. Штанга!!!

19'  Германия в полном составе

19'  Кузнецов выкатился на ударную позицию, но бросить ему не дали

18' Один из игроков сборной Германии потерял клюшку, но россияне не смогли воспользоваться этой ситуацией

18'  Войнов бросает, Грайсс все видит и парирует бросок, фиксиркя шайбу

17'  Первое удаление в матче. Наказан Янник Зайденберг. Россия будет играть в большинстве

17'  Немецкие защитники очень грамотно действуют на своем пятачке

16'  Овечкин подставлял клюшку под наброс, но шайба прошла мимо ворот

15'  Сборной России не удается войти в зону немецкой команды

14'  Санников пытался бросить с ходу, но бросок у него не получился

13'  Телегин вышел один на один с Грайссом, но арбитр зафиксировал положение вне игры

13'  Чудинов мощно бросил от синей линии. Грайсс перкрывает все ворота

12'  Сейчас Грайсс далеко выкатился из ворот, и Дацюк пытался с разворота перебросить его броском с неудобной руки. Не вышло

11'  Прострельная передача Кузнецова — Овечкин к ней не успевает

10'  По броскам пока 4:3 в пользу Германии

9'  Сборная России пока не может задавить соперника. Не получается комбинационная игра у хозяев чемпионата мира

7'  Грайсс отразил бросок Овечкина с острого угла

5'  Счет открывают немцы.  Бобровский отражает два броска в упор подряд, но против Патрика Раймера капитулировал — 0:1

4'  Бобровский ловит шайбу в ловушку после броска Акдага

3'  Кузнецов простреливает на пятачок, но Овечкин не попадает

2'  Белов бросает с дальней дистанции. Рядом со штангой

1' Ворота сборной Германии защищает Томас Грайс, приехавший по ходу турнира из НХЛ, где он выступает за «Нью-Йорк Айлендерс»

1'  Матч начался