Хоккей ,

Россия — Финляндия. Полуфинал чемпионата мира по хоккею. Как это было

Сборная России в полуфинале чемпионата мира сразится с Финляндией, одним из самых неудобных соперников для нас в истории российского хоккея в постсоветское время. Матч начнется в 16.15

Сборная России в полуфинале чемпионата мира сразится с Финляндией, одним из самых неудобных соперников для нас в истории российского хоккея в постсоветское время. Матч начался в 16.15.

Финны не проиграли на этом чемпионате ни одного матча, и, наверное, это самый сложный противник для нашей команды на первенстве мира. Впрочем, букмекеры считают фаворитом именно российскую сборную.

Во втором полуфинале сыграют команды Канады и США. Этот матч начнется в 20-15.

РОССИЯ — ФИНЛЯНДИЯ 1:3
Шайба: Широков, 3 — Ахо, 25, Йокинен, 36, Ахо, 39

60' — Все! Сборная России проиграла полуфинал чемпионата мира.

59' — Шипачев проталкивает шайбу к воротам, но она буквально застревает где-то в амуниции Коскинена.

58' — четыре финна, шестеро наших, но ничего, вообще ничего не выходит. Шайба раз за разом уходит в среднюю зону. Бросков нет вообще.

56' — Арбитры останавливают игру. Телегин не может подняться на ноги, и арбитры из человечности останавливают игру — имели право этого не делать.Уносят Телегина со льда — видимо, травму бедра или лодыжки он получил.

55' — Шипачев получил в лицо клюшкой, и две минуты у финнов. Коскиранта пробует доказать, что ничего не было, и судьи пока совещаются. Все-таки Хиетанен отправился сидеть на две минуты, а Знарок берет тайм-аут.

55' — Все, это меньшинство мы убили, но надо же атаковать! Пять минут остается.

53' — А теперь Марченко атакует игрока, не владеющего шайбой, и финны две минуты сыграют в большинстве.

51' — Марченко бросил от синей линии — Коскинен все видел и легко поймал шайбу в ловушку.

50' — После броска Телегина Калинин пытался на добивании сыграть — опять в Коскинена. Хочется как-то, чтобы сборная России прибавила в движении и настырности — постоянно ощущение, что не хватает эмоций.

49' — Все, большинство кончилось.

48' — Овечкин бросает, Дацюк дважды добавляет, и ворота сдвинуты. Умышленно сдвигал Коскинен? Нет, судьи не считают, что было нарушение.

47' — Овечкин на Дацюка, очень здорово, но Дацюк не смог подставить клюшку!

47' — Барков атаковал Овечкина, не владеющего шайбой, и две минуты большинства у нас.

46' — Лайне бросил от синей линии, и на пятачке подправлял шайбу Пюерала — мимо ворот.

44' — Очень осторожная игра, что понятно в случае финнов и не очень понятно в нашем случае.

42' — Знарок поменял сочетания во всех звеньях, посмотрим, какой это даст результат.

41' — Дацюк бросил из центра площадки — Коскинен реагирует и отбивает.

41' — Начался третий период.

40' — И все, период закончен. 20 минут будет у России, чтобы хотя бы отыграться.

38' — И моментально реализуют это большинство финны. Коскиранта и Ахо залезли на наш пятачок, Коскиранта подставляет клюшку, Бобровский успевает среагировать, но Ахо добивает шайбу в сетку.

37' — Овечкин запихнул Линделла в наши ворота, и еще две минуты у финнов в большинстве.

36' — Гол! Йокинен выводит финнов вперед. Забыли Йокинена у дальней штанги, и финн замкнул передачу вдоль ворот. Неприятно.

34' — Очень прилично сыграли в большинстве — трижды выходили на опасный бросок Панарин, Дадонов и Шипачев, но очень самоотверженно сыграли финны, и третье нереализованное большинство в этом периоде.

33' — Едва «большинство» на отложенном штрафе наши не реализовали! Опять Кузнецов продрался через защитников, бросил с неудобной руки, Коскинен с трудом отбивает, и игра остановлена. Две минуты в большинстве сыграют наши.

32' — Кузнецов в дальний угол бросал низом, Овечкин катился на добивание — нечего добивать, Коскинен надежен.

29' — Комаров вылетел со скамейки и сразу вышел один на один! Войнов немного подбил ему клюшку, и Комаров упустил момент для броска!

28' — Мозякин на Дацюка, тот мог бросать в упор, но финский защитник его слегка зацепил. Дацюк показывает, что было нарушение, но судье видней.

27' — А теперь уже сам Комаров делает подножку Любимову, и две минуты мы будем в большинстве.

25' — Быстро реализуют большинство финны, Ахо сравнивает счет.

25' — Удаление у нас опять — Марченко подножку Комарову.

22' — Овечкин вылеел в контратаке один на один с Коскиненом, но обыграть его не смог!!! Стопроцентный момент!

21' — Начался второй период.

20' — Бобровский накрывает шайбу на пятачке, и на этом первый период закончился.

17' — Койву бросил в упор — Бобровский, хоть и не без труда, справляется. Финны атакуют редко, но качественно.

16' — Широков вошел в зону, попробовал бросить в дальний нижний угол — шайба от ноги кого-то из финнов улетает за пределы площадки.

15' — Это большинство тоже без голов.

14' — Встали в зоне, довели шайбу до Овечкина, тот бросил — в Коскинена.

13' — Кузнецов бросал с близкого расстояния — Коскинен локтем отбрасывает эту шайбу.

13' — А теперь удаление у финнов — Лайне за подножку удален.

13' — И все, это меньшинство мы уже отыграли.

12' — Йокинен бросил, Барков на добивании — Бобровский ловит. У Йокинена еще и клюшка сломалась.

11' — Первое удаление — Панарин зацепил клюшкой финского защитника. Неприятно.

11' — Дацюк получил шайбу в своей зоне, дошел до финской, увидел, что пас давать некому, и бросил сам — шайба рикошетом улетела за пределы площадки.

9' — Дадонов бросал в ближний угол после поперечной передачи, но Коскинен все видел, вовремя переместился и угол закрыл.

8' — Овечкин бросил в касание, но защитник ему мешал, бросок вышел смазанным, и Коскинен легко шайбу отразил.

Мелани Дюшен/ТАСС

7' — Финны пока ни разу не бросили по нашим воротам, ну и стоит продолжать в том же духе.

6' — Отличный момент у Телегина! Получил он шайбу в левом круге, попробовал бросить, но защитник ему помешал, и шайба ушла выше ворот.

6' — Страшно сглазить, но пока у сборной России солидное преимущество.

3' — ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! АВТОР ГОЛА ШИРОКОВ, НО ВСЕ СДЕЛАЛ ТЕЛЕГИН! ОТБОРОЛСЯ У БОРТА, ОТБРОСИЛ ШАЙБУ В ЦЕНТР ПЛОЩАДКИ, ГДЕ БЫЛ ШИРОКОВ, А ТОТ СНАЧАЛА БРОСИЛ В КОСКИНЕНА, А ПОТОМ САМ ЖЕ СЫГРАЛ НА ДОБИВАНИИ!!!!

Сергей Фадеичев/ТАСС

2' — Хороший момент у нас! Белов бросал с близкого расстояния, но Коскинен надежен.

1' — ПОЕХАЛИ!

— Сборная Финляндии выиграла восемь матчей из восьми и, наверное, это самый сложный для нас соперник на этом чемпионате мира.

— Состав сборной России по линиям. 1) Войнов — Емелин, Широков — Кузнецов — Овечкин; 2) Белов — Чудинов, Плотников — Дацюк — Мозякин; 3) Марченко — Зайцев, Дадонов — Шипачев — Панарин; 4) Орлов, Телегин — Любимов — Калинин; Санников. В воротах стоит Сергей Бобровский.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20