Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Канада выиграла финал чемпионата мира по хоккею. Как это было

В воскресенье в матче в Москве определится чемпион мира по хоккею. В финале встретятся сборные Канады и Финляндии, которые в своих полуфиналах обыграли США и Россию, соответственно. Обладатель бронзы уже известен — Россия разгромила США в матче за третье место со счетом 7:2. Осталось узнать только, кто же станет чемпионом мира. Начало матча в 20.45.

В воскресенье в матче в Москве определится чемпион мира по хоккею. В финале встретятся сборные Канады и Финляндии, которые в своих полуфиналах обыграли США и Россию соответственно.

Команды уже встречались между собой на групповом этапе, и тогда финны выиграли со счетом 4:0. Для канадцев поражение стало единственным. Финны же пока не проиграли на чемпионате мира ни одного матча.

Обладатель бронзы уже известен — Россия разгромила США в матче за третье место со счетом 7:2. Осталось узнать только, кто же станет чемпионом мира. Начало матча в 20-45.

ФИНЛЯНДИЯ — КАНАДА 0:2
Шайбы: Макдэвид, 12, Дюшейн, 60

60. ВСЕ! Канада — чемпион мира по хоккею 2016 года!

60' Забавная ситуация. До конца матча осталась секунда, и канадцы, считая, что судья не проявит формализм, высыпали на лед, празднуя чемпионство. Шлемы на лед полетели, клюшки и прочее. Финны уже сказали, что можно секунду не доигрывать. Но судья показал, что праздник — праздником, а правила надо соблюдать. Собрали канадцы все со льда, буквально подмели аккуратненько, и доиграли эти 9 десятых секунды. Ну, зато Кори Перри шайбу на память себе забрал после вбрасывания.

60' Все! Канады — чемпионы мира. Играть еще секунду, но все уже ясно — в пустые ворота забросил Дюшейн.

60' Тайм-аут берут финны. 8 секунд до конца осталось.

59' Рядом со штангой проходит шайба! Не видел Тальбо броска, едва не запустил в ворота, но все же шайба в ворота не пошла.

59' Ушел Коскинен, вшестером финны.

58' Две минуты осталось.

57' Канадцы тоже немного сбавили, но такое ощущение, что это от того, что финны не требуют от них запредельных усилий.

55' Финны вчетвером стоят в своей зоне и перепасовываются. Как можно забросить в такой ситуации?

54' Все реже финны входят в чужую зону, и даже если входят, то это обычно просто заброс в зону в надежде, что кто-то там отборется. Кто, если финны вперед не торопятся?!

50' Еще один бросок в Коскинена — надежно играет финский вратарь.

49' Дюшейн после откидку партнера бросал сходу — в Коскинена.

45' Финнам срочно надо прибавлять в атаке. Может быть, защитникам уже пора подключаться к атакам? Пока канадцам игра дается намного легче.

44' Ахо улетел по левому борту и Стоун зацепил его клюшкой — удаление у канадцев. И удаление у финнов! Судьи сочли, что Ахо нырнул (ну он и правда нырнул), так что игра пойдет 4 на 4.Интересный момент.

42' Огромное преимущество у канадцев, они не выходят из финской зоны так, словно у них большинство.

41' Начался третий период

40' Перерыв.

40' Мэйтисон бросал в дальний угол в противоход Коскинену — тащит финский вратарь!

40' И кончилось большинство.

39' Как Коскиранта не забил?! На пустые ворота ему дали пас, фактически вообще в ворота шайбу отправили, и вот поди ж ты. Не добавил.

38' Шейфле дарит шанс финнам — по ловушке врезал Коскинену, и теперь финны в большинстве.

38' Ничего у канадцев не вышло в этом большинстве.

36' Брассар бросил, подставлена клюшка защитника, и шайба улетает в ту сетку, что за воротами.

35' Удаление у финнов — Лео Комаров за подножку. Первое большинство у канадцев.

29' Холл дважды бросает — сначала из-под защитника, потом сразу на добивание пошел — все в Коскинена.

28' Не доходит шайба до Тальбо, вот не доходит и все. Канадцы тоже немного сбавили обороны, но они хотя бы в счете ведут.

25' Финны как будто не знают, что делать. Вообще они всего второй раз на турнире вынуждены отыгрываться. В первый раз они пытались отыгрываться в полуфинале против сборной России и тогда им это удалось.

22' В полных составах играют все.

21' Начался второй период

20' Все, сирена, отдохнем немного.

20' Маршанд размашисто бросает с пятачка в упор, попадает в Коскинена, и сразу же завязывается драка между Маршандом и Комаровым. Финн, видимо, недоволен тем, что Маршанд пытался до последнего добить шайбу в сетку уже после того, как Коскинен ее забрал. Оба пару минут отдохнут, но это уже будет в основном во втором периоде, первый через 40 секунд закончится.

Артем Коротаев/ТАСС

19' Коскиранта попробовал бросить в дальний угол, но канадец подставил клюшку и бросок вышел неплотным.

18' Йокинен бросает с неудобной руки — в Тальбо. И тут же Шайфле тихонько клюшкой пихает Йокинена в спину и финн моментально заводится.

16' А в равных составах получилось куда опасней! Лайне бросил в упор, и щитком Тальбо отражает этот бросок.

14' Нет, ничего не вышло у финнов, хотя на этом чемпионате они в большинстве играют блестяще.

13' Неудачно пока играют в большинстве финны, ни одного броска, да и закрепиться в зоне не удается.

13' Первое удаление в матче — канадцы будут играть в меньшинстве, Дженнер заработал удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12' ГОООООООООООООООЛ!!!!!!! КОННОР МАКДЭВИД НА КАКОЙ-ТО НЕВЕРОЯТНОЙ СКОРОСТИ ВСЕ СДЕЛАЛ! УСПЕЛ ОБРАБОТАТЬ ШАЙБУ, УБРАТЬ ВРАТАРЯ И БРОСИТЬ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ — ВСЕ ЭТО ЗА ОДНУ СОТУЮ СЕКУНДЫ И НА КВАДРАТНОМ МЕТРЕ ПЛОЩАДИ!

10' Рантанен вошел в зону и из-под клюшки Перри бросил — шайба в ловушке Тальбо. Кажется, это первый бросок в створ канадских ворот в этом матче.

9' Дюшейн получил шайбой в лицо и уехал на скамейку. Но в раздевалку не уходит — видимо, ничего страшного не случилось.

8' Финны устроили контратаку, Коскиранта влетел в зону, получил пас перед воротами, но слишком высокой была у него скорость, не смог обработать шайбу на такой скорости.

6' У канадцев пока заметное преимущество, но моментов немного. Если совсем по-честному, то их вообще нет.

6' Стоун бросает — рядом со штангой идет шайба, но это пока не очень опасно.

5' Перри ругается с Гранлундом — финн доказывает, что против него сфолили.

5' Финны ответили своей атакой — Гранлунд проехал за воротами, выехал на пятачок и ткнул шайбу в сторону ворот. Тальбо пока не нервничает.

4' Канадцы уже подняли руки, празднуя гол, но нет — Шейфли не смог добавить шайбу в пустые ворота с пятачка, защитник успел помешать, а потом и Коскинен накрыл шайбу ловушкой. Первый настоящий опасный момент.

4' Финны сидят в обороне и никуда не торопятся. Похоже, этот матч удет не таким веселым, как матч за бронзу.

3' Финны пока ни одного матча тут не проиграли. В том числе они выиграли со счетом 4:0 и у канадцев.

2' Трижды на первых минутах Коскинен отражает броски канадцев — самым опасным из них был бросок Тейлора Холла, но финский голкипер пока вполне надежен.

1' Матч начался!