Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Теннис ,

Рафаэль Надаль снялся с «Ролан Гаррос» после юбилейной победы

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль снялся с соревнований из-за травмы левого запястья, сообщает официальный сайт турнира
Надаль
Надаль (Фото: rolandgarros.com)

Накануне 29-летний Надаль вышел в третий круг «Ролан Гаррос», переиграв аргентинца Факундо Баньиса со счетом 6:3, 6:0, 6:3. Победа стала 200-й для испанца на турнирах «Большого шлема».

Надаль рассказал, что с начала турнира испытывал небольшую боль в запястье, беспокоившем его еще в начале весны. Матч второго круга он провел под действием обезболивающего укола, а в пятницу утром МРТ показала, что «запястье не сломано, но сломается, если продолжить играть».

Первая ракетка Испании впервые в карьере два сезона подряд не выиграет «Ролан Гаррос». Ранее он побеждал в Париже четыре раза подряд с 2005 по 2008 год и пять раз подряд с 2010 по 2014 год. При этом испанец потерпел на грунтовых кортах лишь два поражения. В 2009 году он в четвертом круге проиграл шведу Робину Содерлингу, а в 2015-м в четвертьфинале — сербу Новаку Джоковичу.

«Я вынужден сняться с турнира из-за проблемы с запястьем, которая беспокоит меня последние пару недель. Когда я приехал в Париж, запястье немного побаливало, но я думал, что некритично. Но с каждым днем становилось хуже. Я много времени провел, пытаясь привести его в порядок, и вчера играл на обезболивающем уколе.

Провести матч мне удалось, но сегодня утром боль еще усилилась до того, что я не мог пошевелить рукой. Мне сделали МРТ, и результаты неутешительные. Перелома нет, но, если я продолжу играть, через пару дней он будет. Это один из сложнейших моментов моей карьеры. Если бы это был не «Ролан Гаррос», я бы, наверное, вообще не начинал играть. Но это самый важный для меня турнир.

Вчера мы пошли на риск и сделали укол. Но, чтобы выиграть турнир, мне пришлось бы провести еще пять матчей на обезболивающих, а врач сказал, что это невозможно. Я полон решимости и мотивации играть «Ролан Гаррос» еще по крайней мере пару лет. Это турнир, который я люблю всей душой», — рассказал Надаль.

Помимо девяти побед на «Ролан Гаррос», испанец по два раза выигрывал Уимблдон (2008, 2010) и US Open (2010, 2013) и один раз — Australian Open (2009). Всего он завоевал 14 трофеев на турнирах «Большого шлема». Больше титулов — только у швейцарца Роджера Федерера (17), который снялся с «Ролан Гаррос» перед началом турнира.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31