Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«ПСЖ» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в Лиге чемпионов

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» и «Манчестер Сити» сыграли вничью со счетом 2:2. В каждом из таймов команды забили по мячу. Кроме того, в составе «ПСЖ» пенальти не реализовал Ибрагимович, удар которого отбил голкипер «Сити» Харт

Эта четвертьфинальная пара изначально считалась самой ровной. Хоть букмекеры и отдавали предпочтение парижанам, их нельзя было назвать явными фаворитами. Для обоих клубов успех в Лиге чемпионов является давней целью. «ПСЖ» в последние годы превратился в единственного претендента на чемпионство во Франции. А «Манчестер Сити», выиграв чемпионат Англии, никак не мог продемонстрировать аналогичные результаты в Европе.

В 1/8 финала обе команды уверенно квалифицировались в следующий раунд. «ПСЖ» явно превзошел «Челси», выиграв у лондонцев оба матча. А «Манчестер Сити» еще в первом матче 1/8 финала забил киевскому «Динамо» три мяча, лишив соперников шансов на выход в следующий раунд.

События в Париже развивались стремительно. Сразу после стартового свистка Давид Луиз сбил на подступах к штрафной Агуэро, не позволив тому выйти на ударную позицию. Гости получили право на опасный штрафной, а бразильский защитник заработал дисквалификацию на ответный матч. Стартовый отрезок прошел с преимуществом гостей. Но вскоре хозяева перевели игру на половину поля «Манчестер Сити». И на седьмой минуте Матьюди был близок к тому, чтобы выйти один на один с Хартом, но его остановил Мангаля. Тем не менее арбитр фол не зафиксировал. Но уже через несколько минут Милорад Мажич указал на «точку». Случилось это после того, как в борьбе с Санья Давид Луис оказался на газоне. Но парижане свой шанс не использовали: Ибрагимович не смог переиграть Харта, не реализовав пенальти.

Счет в матче был открыт в конце первого тайма, когда гости провели быструю контратаку, которую завершил де Брюйне. Но уже через несколько минут Ибрагимович реабилитировался за неудачно выполненный пенальти. Шведский форвард подстерег ошибку Фернандо, забив курьезный мяч.

После перерыва хозяева отличились вновь. На этот раз уже Рабио добил мяч в ворота после того, как Харт парировал удар Кавани головой. Но удержать победный счет хозяевам так и не удалось. Теперь уже ответный курьезный мяч забили англичане. Примерно за двадцать минут до конца встречи мяч после серии рикошетов в штрафной «ПСЖ» отскочил к Фернандиньо, а полузащитник «Манчестер Сити» отправил его в угол. И вновь не обошлось без рикошета, изменившего траекторию удара.

Результативная ничья сохраняет хорошие шансы на выход в следующую стадию Лиги чемпионов обоим соперникам. Ответная встреча состоится в следующий вторник на «Этихад Стэдиум». Хозяев устроит ничья со счетом 0:0 или 1:1.

Лига чемпионов. 1/4  финала. Первый матч

Париж. «Парк де Пренс»

«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия) 2:2

Голы: Ибрагимович, 41, Рабиу, 59 — де Брюйне, 38, Фернандиньо, 72

Предупреждения: Давид Луис, 1, Матьюди, 48 — Клиши, 11, Фернандо, 35, Мангаля, 83, Навас, 85

«ПСЖ»: Трапп, Давид Луис, Тиаго Сильва, Максвелл, Орье (Ван дер Виль, 78), Тиаго Мотта, Матьюди, Рабиу (Лукас Моура, 78), Кавани, Ди Мария, Ибрагимович

«Манчестер Сити»: Харт, Клиши, Мангаля, Отаменди, Санья, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Де Брюйне (Делф, 77), Давид Сильва (Бони, 88), Агуэро (Коларов, 90+2)

Мануэль Пеллегрини (главный тренер «Манчестер Сити»):

— В этом противостоянии еще ничего не ясно. Сегодня мы добились хорошего результата, но нас еще ждет ответный матч. Мы допускали ошибки, пропустив первый мяч. А второй гол соперник забил из офсайда.  Нам нельзя так ошибаться, если мы хотим пройти дальше. Тем не менее мы всегда хотим побеждать. Отмечу Харта, который здорово сыграл при отбитии пенальти. Считают, что матч был равным, а обе команды имели шансы на победу.

«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55