Почему 78% детей не хотят заниматься бизнесом своих родителей 20:11, РБК и Сбербанк Первый МИД Ирана назвал ложью сообщения США о месте атаки на беспилотник 20:01, Политика Суд отправил под арест владельца «Русского молока» Бойко-Великого 19:59, Общество Золотовалютные резервы России достигли пятилетнего максимума 19:49, Экономика Защита предложила за Бойко-Великого залог в 10 млн руб. 19:37, Общество Шарапова проиграла Кербер во втором круге турнира на Мальорке 19:37, Спорт Трамп ответил на вопрос о планах бомбить Иран словами «вы скоро узнаете» 19:34, Политика Полный гид по уходу за зубами: самые важные вопросы 19:31, РБК и Philips СМИ сообщили о смерти российского туриста в Таиланде из-за алкоголя 19:26, Общество Путин заявил о предпочтении окрошки на квасе 19:26, Общество В каких странах самое дешевое и самое дорогое такси 19:17, Стиль «Краснодар» объявил о трансфере футболиста сборной Голландии 19:16, Спорт Сын Алибасова назвал неактуальным вопрос о наследстве 19:15, Общество Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне 19:14, Спорт Фотографии как у Афродиты: в чем секрет успешной съемки 19:01, РБК Стиль и HUAWEI Нового мэра Риги отправили в отставку спустя три недели после избрания 18:58, Политика Арендовать вечернее платье: плюсы, минусы, проверенные сервисы 18:57, Спецпроект РБК PINK Курс евро впервые с апреля 2018 года упал ниже 71 руб. 18:57, Финансы Российские волейболистки проиграли Голландии в последнем туре Лиги наций 18:56, Спорт На прямую линию с Путиным поступило 2,6 млн обращений 18:52, Общество Правящая партия Польши захотела национализировать иностранные СМИ 18:50, Политика Трамп заявил о большой ошибке Ирана после инцидента с беспилотником 18:41, Политика Банковская ячейка для двух владельцев: чем хороши эскроу-счета 18:38, PRO Как защититься от криптовалютных мошенников 18:36, Крипто Зеленский пообещал результаты борьбы с контрабандой к 2020 году 18:33, Политика Что такое точка безубыточности и как ее рассчитать 18:30, РБК и ВТБ Алина Загитова выступит на этапах Гран-при во Франции и Японии 18:25, Спорт Евросоюз перешел к кадровым вопросам 18:23, Политика
«Металлург» победил ЦСКА в матче финальной серии Кубка Гагарина
0
Столичный ЦСКА на выезде уступил магнитогорскому «Металлургу» в четвертом матче финала Кубка Гагарина — 0:1. Счет в серии сравнялся — 2-2. Пятая встреча состоится в пятницу, 15 апреля, в Москве
Металлург ЦСКА (Фото: Агентство ТАСС/Артем Коротаев)

Единственную шайбу в большинстве на 48-й минуте забросил чешский нападающий «Металлурга» Томаш Филиппи. У Владимира Антипина в момент броска от синей линии сломалась клюшка, шайба отскочила к штанге ворот ЦСКА, где Филиппи оставалось только подставить клюшку.

В первой встрече финальной серии армейцы дома разгромили «Металлург» со счетом 5:1. Гости вышли вперед уже на четвертой минуте. После передачи Яна Коваржа отличился Сергей Мозякин. В ответ на это армейцы забросили пять шайб подряд — две во втором и три в третьем периоде. В составе ЦСКА по шайбе забросили Сергей Андронов, Александр Радулов, Игорь Ожиганов, Никита Зайцев и Денис Денисов. При этом Зайцев, Радулов и Стефан Да Коста набрали по два очка за результативность.

Во втором матче в Москве победу одержал «Металлург» — 2:1. В середине первого периода Никита Зайцев после передач Дениса Давыдова и Александра Радулова вывел армейцев вперед. После перерыва Данис Зарипов сравнял счет. Результативную передачу ему отдал лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ и Кубка Гагарина нынешнего сезона Сергей Мозякин. Победную шайбу гости забросили на 42-й минуте. Алексей Береглазов от линей линии набросил на «пятачок», и защитник ЦСКА Григорий Панин перчаткой отправил шайбу в ворота.

В третьей встрече, которая состоялась в Манитогорске, ЦСКА одержал победу в овертайме — 3:2. Хозяева вышли вперед на 37-й минуте. После передач Сергея Мозякина и Криса Ли шайбу забросил Данис Зарипов. В середине третьего периода счет сравнял Стефан Да Коста. С его броском из центра площадки не справился голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин.

Через две минуты вперед вышли гости. Численное преимущество реализовал защитник ЦСКА Никита Зайцев, забросивший уже третью шайбу в финальной серии. В концовке третьего периода уральцы выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и перевели встречу в овертайм за 17 секунд до сирены после броска Яна Коваржа. Победную шайбу на 79-й минуте забросил Да Коста, отличившийся в большинстве.

ЦСКА, два года подряд побеждающий в регулярном чемпионате КХЛ, впервые вышел в финал Кубка Гагарина. На предыдущих стадиях турнира армейцы разгромили всех своих соперников, проиграв лишь один матч из 13. В 1/8 финала армейцы прошли братиславский «Слован» (4-0), в четвертьфинале — нижегородское «Торпедо» (4-1), в полуфинале — прошлогодних победителей Кубка Гагарина петербургский СКА (4-0).

«Металлург» вышел в финал плей-офф КХЛ во второй раз в истории. В 2014 году магнитогорцы в семи матчах одолели пражский «Лев». В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина «Металлург» переиграл екатеринбургский «Автомобилист» (4-2), новосибирскую «Сибирь» (4-1) и уфимский «Салават Юлаев» (4-1).