Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Лучшего бомбардира «Лестера» Джейми Варди дисквалифицировали на 2 матча

«Лестер» и нападающий Джейми Варди согласились с обвинением в неподобающем поведении, которое выдвинула Футбольная ассоциация Англии

«Лестер» и нападающий Джейми Варди согласились с обвинением в неподобающем поведении, которое выдвинула Футбольная ассоциация Англии, сообщает официальный твиттер клуба. Лучший бомбардир лидера чемпионата Англии пропустит два матча из-за дисквалификации.

Дело в отношении футболиста было открыто в связи с тем, как он отреагировал на судейское решение в матче против «Вест Хэма» (2:2). Варди позволил себе оскорбления в адрес арбитра Джонатана Мосса, посчитавшего, что нападающий симулировал, и показавшего игроку вторую желтую карточку.

«Лестер» и футболист не стали оспаривать обвинение. Это означает, что игрок пропустит два тура из-за дисквалификации. Соперниками «Лестера» в ближайших матчах будут «Суонси» и «Манчестер Юнайтед».

В домашнем матче против «Вест Хэма» «Лестер» открыл счет уже на 20-й минуте после точного удара Джейми Варди, для которого гол стал 22-м в сезоне. В начале второго тайма главный судья встречи Джонатан Мосс удалил с поля Варди. Арбитр счел, что нападающий симулировал нарушение в штрафной, однако на повторе было видно, что защитник гостей Анджело Огбонна задел соперника, и Варди упал  после столкновения. Мосс показал Варди желтую карточку, которая для форварда стала второй.

На 84-й минуте рефери назначил спорный пенальти за фол Уэсли Моргана против Уинстона Рида. Контакт между игроками действительно был, однако правил Морган все же не нарушал. Пенальти реализовал Энди Кэрролл.

Через две минуты «Вест Хэм» вышел вперед после гола Аарона Крессуэлла, однако в оставшиеся пять минут «Лестер» успел отыграться. На последней добавленной минуте арбитр назначил пенальти за сомнительный фол Кэрролла против Джеффри Шлуппа. Леонардо Ульоа с пенальти сравнял счет и принес «Лестеру» ничью.

Врезка #270094

При этом «Лестер» гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов, так как в чемпионате Англии он займет место не ниже третьего. Это стало известно после того, как «Манчестер Сити» потерял очки в перенесенном матче 27-го тура первенства против «Ньюкасла». Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 1:1.

«Манчестер Сити» набрал в 34 турах 61 очко и отстает от «Лестера», который лидирует в первенстве, на 12 очков. На четвертом месте идет «Арсенал», который набрал 60 очков и при этом имеет один матч в запасе. В 37-м туре «Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграют между собой, и, соответственно, опередить «Лестер» может только один из этих клубов.

Три сильнейшие команды Англии начинают выступление в Лиге чемпионов с группового этапа. Помимо «Лестера», попадание в Лигу чемпионов напрямую обеспечил себе «Тоттенхэм», который сейчас идет на втором месте. От «Лестера» лондонский клуб отстает на пять очков. Команда, которая займет четвертое место, будет участвовать в отборочном раунде Лиги чемпионов.

Двумя турами ранее «Лестер» гарантировал себе попадание в отборочный раунд Лиги чемпионов. После победы над «Сандерлендом» он стал недосягаемым для «Манчестер Юнайтед», который идет на пятом месте. В Лиге чемпионов «Лестер» выступит впервые.

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18