Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Спартак» потерял очки в четвертом матче подряд

Московский «Спартак» на своем поле не смог обыграть «Мордовию», занимающую предпоследнее место в таблице. Матч завершился со счетом 2:2, и «Спартак» таким образом продлил безвыигрышную серию до четырех матчей. Ранее москвичи уступили «Зениту» (2:5) и «Ростову» (0:2) и сыграли вничью с «Кубанью» (2:2)

После этой ничьей «Спартак» набрал 38 очков и сравнялся с «Тереком», идущим на шестом месте. «Терек» свой матч против «Рубина» проведет позже. «Мордовия» с 18 очками осталась на 15-м месте, в зоне вылета. От идущей 14-й «Кубани» саранский клуб отстает на два очка. «Кубань» сыграет против «Анжи» в воскресенье.

Тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после поражения от «Зенита» существенно изменил стартовый состав команды. В том числе в запасе остался капитан команды голкипер Артем Ребров, вместо которого в основе вышел Сергей Песьяков. Кроме того, с первых минут на поле вышли Сергей Брызгалов и Александр Пуцко.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Мордовии». На 42-й минуте «Спартак» допустил ошибку в обороне и позволил Евгению Луценко пройти по свободному правому флангу. Последовала передача во вратарскую на Сергея Самодина, которого упустил Пуцко, и  форвард ударом с метра переправил мяч в сетку.

«Спартак» отыгрался в начале второго тайма. После подачи с фланга Зе Луиш головой сбросил мяч к воротам, защитник «Мордовии» неудачно сыграл грудью, и Сальваторе Боккетти, который в этом матче был капитаном «Спартака», сравнял счет. Практически сразу «Спартак» вышел вперед. Зе Луиш поборолся за мяч в чужой штрафной, и Квинси Промес ударом в угол сделал счет 2:1. Для голландца гол стал 14-м в чемпионате.

Однако «Спартак» вел в счете всего четыре минуты — «Мордовия» сравняла счет в первой же ответной атаке. Ошибку вновь допустил Пуцко, который на этот раз не держал в центре штрафной Луценко, и игрок «Мордовии» головой пробил рядом со штангой.

За 15 минут до конца матча Владислав Безбородов должен был назначить пенальти за фол против Ивелина Попова, однако судья счел, что форвард симулировал нарушение в штрафной, и вместо пенальти показал болгарину предупреждение.

После матча почти все игроки «Спартака» поднялись на трибуну за воротами к фанатам клуба, чтобы обсудить положение команды. По словам тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева, игроки принесли извинения болельщикам за неудачную игру и попросили поддержать их в оставшихся матчах чемпионата.

«Спартак» — «Мордовия» 2:2

Голы: Самодин, 42, Луценко, 62 — Боккетти, 48, Промес, 58

Предупреждение: Боккетти, 60, Попов, 77, Зуев, 78 — Махмудов, 66, Мухаметшин, 90

«Спартак»: Песьяков, Брызгалов, Пуцко, Боккетти, Д.Комбаров, Зотов (Ананидзе, 46), Ромуло, Попов (Мельгарехо, 77), Зуев, Промес, Зе Луиш

«Мордовия»: Ревишвили, Шитов (Тишкин, 77), Фибель, Ломич, Нахушев, Дудиев (Игнатович, 79), Махмудов, Стеванович, Мухаметшин, Луценко (Власов, 82), Самодин

90
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23